Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Установка MULF2 High

tcu mulf

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 11:51

Dmitry, реально спасибо. Приблизительното чего я ожидал. Значит мульф2 можно воткнуть вместе с телематикой. ВДС уже занялся. Если тцу и мульф вместе - в ВДС есть схема такого "комбайна"? Такое с завода возможно было??

#22 kiriman

kiriman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:12

всем привет.. помогите подключить мульф2 хай ... 

вопрос такой нужно ли перепиновывать провода на фишке которая в машине ?? 

1 это фото фишки которая в машине ac9a3fas-960.jpg

2 это фото фишки которая торчала в новом блоке 1c9a3fas-960.jpg

совподает только питание 2 провода нижних я так понимаю , а с остальными че делать куда их???



#23 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:35

Открываем Гугл, вбиваем WDS, Rheingold и узнаем много нового. 



#24 kiriman

kiriman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:46

Открываем Гугл, вбиваем WDS, Rheingold и узнаем много нового. 

там прогу какую то выдает.. а та все равно долго разбираться буду .. а так не подскажете ?? 



#25 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:53

Ну вот я тебе скажу, надо мне придумать как подключить одну железяку к другой, надо рыться в документации, но мне лень, потрать своё время, поройся за меня и выложи мне на тарелочке. Будешь за меня ковыряться, особенно когда известно где найти документацию?

 

Последовательность действий такова: открываешь две схемы - одну - машины, куда ставится блок, вторую - донорской машины откуда взял новый блок. И делаешь из двух схем одну.

Если лень ковыряться самому, не можешь разобраться в схемах или боишься что сам не осилишь, заплати тем кто умеет.

Если сам потратил своё время, всё сделал по науке, а всё равно не работает, после того как изложишь что сделал и что уже пробовал для того чтобы заработало, тут могут пнуть в нужном направлении. Но тратить своё время на то чтобы разжевывать что-то с нуля, или смотреть за тебя документацию тут никто не будет.



#26 kiriman

kiriman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 22:04

Ну вот я тебе скажу, надо мне придумать как подключить одну железяку к другой, надо рыться в документации, но мне лень, потрать своё время, поройся за меня и выложи мне на тарелочке. Будешь за меня ковыряться, особенно когда известно где найти документацию?

 

Последовательность действий такова: открываешь две схемы - одну - машины, куда ставится блок, вторую - донорской машины откуда взял новый блок. И делаешь из двух схем одну.

Если лень ковыряться самому, не можешь разобраться в схемах или боишься что сам не осилишь, заплати тем кто умеет.

Если сам потратил своё время, всё сделал по науке, а всё равно не работает, после того как изложишь что сделал и что уже пробовал для того чтобы заработало, тут могут пнуть в нужном направлении. Но тратить своё время на то чтобы разжевывать что-то с нуля, или смотреть за тебя документацию тут никто не будет.

ясно, хорошо попробую ...)) спасибо и на этом )) 



#27 younot

younot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 февраля 2016 - 17:28

тем более что здесь и на других форумах - е90пост или бмвкодинг есть темы где уже разжёвано что нужно поменять

надо только погуглить умеючи



#28 dimabah

dimabah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 20:41

Добрый день

Купил себе в замен сгоревшего mulf -> mulf2high (2007 года)

Подключил блок видеться  (софт- кто -когда и т.д)

Захожу в меню коммуникации-блютуз - НЕ могу галку поставить !!!???

 

машина e61  MASK navi bissines-до рест!

что нужно сделать чтоб телефон работал ?????? временая стоит #0904 опция $644 есть в FA

 

 P>S  мне только нужен блютуз !! usb и кирилица с дорестом не работает



#29 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 04 мая 2016 - 23:51

MULF2-HI в доресте кодируется только по мосту. Подозреваю, что блок закодирован только под 6fl, поэтому блютуфа нет. На маск-дорест 6fl закодить не получится.



#30 falcon

falcon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородRu, Perm

Отправлено 05 мая 2016 - 09:39

MULF2-HI в доресте кодируется только по мосту.

а это откуда ? из опыта или как 

сам особо с этим не сталкиваюсь, но стало интересно

смотрю и не понимаю почему только оптика ?

55;ulf2_hi;d_ispb;EinfacheZsBNr;AIFLesen;1;0;KLINE,MOST_ASYNC,MOST_CONTROL;1000,1000,1000;0;2MULF;650;0;;0;00



#31 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 05 мая 2016 - 10:16

а ты попробуй и все поймешь :) в доресте mulf2-hi от природы не было. А вот там где kgm стоит там закодится и по d-can



#32 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 мая 2016 - 10:46

Не кодится даже там где кгм. У меня рестайл - только оптика и на мульф и даже на тцм. Или оригинальный шнурок необходим, а не чайна клон

#33 falcon

falcon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородRu, Perm

Отправлено 05 мая 2016 - 10:49

спасибо, не знал



#34 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 07 мая 2016 - 01:49

Не кодится даже там где кгм. У меня рестайл - только оптика и на мульф и даже на тцм. Или оригинальный шнурок необходим, а не чайна клон

 

А что, оригинальный шнурок продается? Можно мне пару метров)


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#35 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 09:36

В документике есть партномера для разных метражей и вариантов с USB и RS232 :)

[attachment=3950:omitec_doku.pdf]



#36 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 мая 2016 - 10:02

В документике есть партномера для разных метражей и вариантов с USB и RS232 :)

attachicon.gifomitec_doku.pdf

Только  хрен закажешь  по этим ценам... на ОМИТЕК цена шнурка 499 ойро...  http://www.omitec.info/



#37 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 07 мая 2016 - 12:16

Не кодится даже там где кгм. У меня рестайл - только оптика и на мульф и даже на тцм. Или оригинальный шнурок необходим, а не чайна клон

 

Да ладно, прям так и не кодится?:) Касательно интерфейса - тут ресурс профессионалов, а у них нет понятия "шнурок". Соответственно для нас не стоит вопрос "через что кодить". Выводы - самостоятельно.



#38 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 07 мая 2016 - 12:22

 

В документике есть партномера для разных метражей и вариантов с USB и RS232 :)

attachicon.gifomitec_doku.pdf

Только  хрен закажешь  по этим ценам... на ОМИТЕК цена шнурка 499 ойро...  http://www.omitec.info/

 

А кому он нужен этот OMITEC? Когда не было айкомов по доступным ценам его еще можно было рассмотреть, а сейчас ,при цене за icom next меньше 500 евро данный вариант интерфейса в аналогичный ценник - не нужен де-факто. Одно в нем хорошо - компактен и "правильный"



#39 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 13:45

 

Не кодится даже там где кгм. У меня рестайл - только оптика и на мульф и даже на тцм. Или оригинальный шнурок необходим, а не чайна клон

 

Да ладно, прям так и не кодится? :) Касательно интерфейса - тут ресурс профессионалов, а у них нет понятия "шнурок". Соответственно для нас не стоит вопрос "через что кодить". Выводы - самостоятельно.

 

Да, ресурс проФФесионалов. Профессионалы все знают и так, ресурс им не нужен. А тут ресурс, чтоб клещами из "профессионалов" новички хоть что-то выудить могли(раздел даже назвали - для потуг ЧАЙНИКОВ). Разве что старые темы, когда "профессионалы" были более гуманны и выкладывали инфу - вот там можно найти что-то. Я мульф присоединил к тцу благодаря знанию англ.и немецкого. Тут только распиновку нового джойстика нашел, и на том спасибо.



#40 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 13:47

 

Не кодится даже там где кгм. У меня рестайл - только оптика и на мульф и даже на тцм. Или оригинальный шнурок необходим, а не чайна клон

 

А что, оригинальный шнурок продается? Можно мне пару метров)

 

нет, оригинальных нету. БМВ придумали китайцы, написали ПО, шнурков наделали и вперед.  :) 

Платить 500 ЕВРО за айком для пары галочек - негуманно. Да и не у всех 5-летние машины и моложе...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных