Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 3.0d автомат ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:42

Ребята произошла такая ситуация: Я занимаюсь кузовным ремонтом, Приехал Клиент для установки М- обвеса, машину загнали всё работало, сняли клемму с акб, в работе пробыла неделю, по готовности клемму поставили назад АКБ был подразряжен и стартер крутить не хотел, подключили ПУСКАЧ НЕ НА СИЛЬНЫЙ ТОК, чисто для подмоги, завели,  АКПП с положения Р переключатся не захотела, поле были много звонков различным мастерам, никто помоч не смог, Клиент оттощил Авто в сервис К СВОИМ ЗНАКОМЫМ, которые сказали что СЛОМАН МЕХАТРОНИК И СДЕЛАТЬ С НИМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ НУЖЕН НОВЫЙ  И ТД И ТП, ОБВИНЯЮТ ЕСТЕСТВЕННО МЕНЯ, выдвигают различные версии начиная от того что я варил авто не снимая клемм, что за себя я знаю и такого небыло, а также причина того что я подключил пускач и на безумных токах его пытался завести, но и это тоже неправда, к электрике не лез за себя знаю,

 

ТРЕБУЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ:

  1. КАК УЗНАТЬ В ЧЁМ ТОЧАЯ ПРИЧИНА ПОЛОМКИ

  2. МОЖНО ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕГО ПЕРЕПРОШИТЬ И ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЗАМЕНЫ

 

P.S. РЕБЯТ СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА РАЗВОД, ДЕНЕГ ЗА З/Ч И РАБОТУ НЕ ОТДАЛИ И ХОТЯТ ТРЕБОВАТЬ ЕЩЕ, КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ БАРАН И ЭТО НЕ МОЯ ВИНА НЕЗНАЮ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

 



#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:57

уже никак.

машину уволокли. да и когда мехатрон мертвый, на приборке светится жЫрным красным цветом шестерня

 

ЗЫ. а так странный выбор места для твоего вопроса


нету денег - сосите сами


#3 BMW Group

BMW Group

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородMинск

Отправлено 04 сентября 2014 - 01:15

город то хоть какой ....про указание места проживания надо вносить поправку...однозначно!   есть куча машин которые без проблем отслеживаються по местности ....особенно проблеммные...там не сделали ..и там была ..вот к тебе готовы пригнать хоть на неделю....только сделайте-на вас последняя надежда....


  • nezd это нравится

GSM:+375296674445 Skype:walera-2010 ICQ:642825842

ДИАГНОСТИКА РЕМОНТ КОНСУЛЬТАЦИЯ BMW!!! BMW Group sto.by  


#4 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 02:25

город воронеж, причём тут отслеживаются? машина заехала на кузовной ремонт была на ходу, всё что делали описал, после этого КАК Я СЧИТАЮ, ПО СЛУЧАЙНОМУ СОВПАДЕНИЮ, уже не выехала, перестала работать акпп, оттащили в сервис где обслуживается хозяин авто, естественно обвинили меня во всех тяжких, сказали чтото типо мехатроник перестал дружить скоробкой и типо перешить на 99.9 % не получится нада новый,стоит 80000р хотя я сам звонил другим электрикам, они сказаличто типо слетела прошивка и всё можно устранить,

Я ХОЧУ УЗНАТЬ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ЭТО МОГЛО ПРОИЗАЙТИ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ МОЯ ВИНА

 

город то хоть какой ....про указание места проживания надо вносить поправку...однозначно!   есть куча машин которые без проблем отслеживаються по местности ....особенно проблеммные...там не сделали ..и там была ..вот к тебе готовы пригнать хоть на неделю....только сделайте-на вас последняя надежда....



#5 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 02:33

ничего там слететь не могло.

такие же электрики, как те что сказали "слетела прошивка", тебя же и нагибают. с дохлым мехатроном Е70 никогда не заведется


нету денег - сосите сами


#6 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 02:36

ТАК А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?



#7 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 02:38

В АВТО РАБОТАЕТ ВСЁ РОВНО, ОТ ФАР ДО ЛЮКА, МАШИНУ ЗАГОНЯЛ ЛИЧНО, ВСЁ РАБОТАЛО, КАК ОТДАВАТЬ НЕ ПОЕХАЛА



#8 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 02:41

ВОЗМОЖНА ЛИ ПОЛОМКА ОТ ТОГО ЧТО МАШИНУ ПРИКУРИЛИ ЗАРЯДНО ПУСКОВЫМ УСТРОЙСТВОМ, НА НОРМАЛЬНОМ ТОКЕ?

МНЕ ВТИРАЮТ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО, ТИПО ЕЁ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРИКУРИВАТЬ



#9 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:28

первое и самое главное - отпусти капслок, а то снесу тему!

второе - по фото зддесь гадать никто не умеет. что случилось у тебя там хз. а прикуривать машину можно. 


нету денег - сосите сами


#10 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:42

Вполне возможен развод, не надо было отдавать машину и разбираться на месте... А произойти могла банальная ситуация-  на ведре установлена противоугонка, и после снятия АКБ она встала на блокировку... сейчас модно ставить блокировку на разрыв питания  рычага..



#11 серега

серега

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:52

Едь туда где машина,поговори с людьми .Я думаю поймешь развод или нет . Сфотай  ошибки у них на компе и вывеси тут.Может и прояснится...

А где варил ,может массу забыл где прикрутить



#12 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:15

первое и самое главное - отпусти капслок, а то снесу тему!

второе - по фото зддесь гадать никто не умеет. что случилось у тебя там хз. а прикуривать машину можно. 

первое-  больше не буду

второе- а можно ли прикуривать авто зарядно пусковыми устройствами?



#13 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:17

Сейчас еду в сервис буду смотреть что они там делают, приеду отпишу



#14 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:32

второе- а можно ли прикуривать авто зарядно пусковыми устройствами?

 

 

так а для чего они сделаны?

открываешь книжку к Х5 и там инструкция будет о том как прикуривать машину


нету денег - сосите сами


#15 Рома ProKuzov

Рома ProKuzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 12:15

ездил в сервис там сказали причину поломки объяснить не могут ошибка называется Евс манипуляция по коробке. кто может дать объяснение в связи с чем связанна  ошибка и есть ли моя вина?



#16 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 сентября 2014 - 12:51

К Alarm обратись он решит твою проблему, если захочет.


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#17 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 13:16

а вот здесь уже кто то лукавит.

 

ездил в сервис там сказали причину поломки объяснить не могут ошибка называется Евс манипуляция по коробке. кто может дать объяснение в связи с чем связанна  ошибка и есть ли моя вина?

 

лично ниразу не видел и не слышал чтобы мехатрон становился в блокировку после просадки акб.

либо ты будешь первым, кому повезло, либо кто то пытался вписать в кас свой ключ

 

зЫ. а в остальном тебе правильно сказали к кому обратиться


нету денег - сосите сами


#18 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 04 сентября 2014 - 13:50

Не ну еще вариант что это косяк уже тех к кому ее затащили, полезли делать то что делать ненужно.


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#19 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 сентября 2014 - 19:01

а вот здесь уже кто то лукавит.

 

ездил в сервис там сказали причину поломки объяснить не могут ошибка называется Евс манипуляция по коробке. кто может дать объяснение в связи с чем связанна  ошибка и есть ли моя вина?

 

лично ниразу не видел и не слышал чтобы мехатрон становился в блокировку после просадки акб.

либо ты будешь первым, кому повезло, либо кто то пытался вписать в кас свой ключ

 

зЫ. а в остальном тебе правильно сказали к кому обратиться

а что при попытки впсания ключа isn в касе меняется? или если в криптованый попытаться вписать хайтагом?



#20 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 04 сентября 2014 - 20:19

Типо и я вставлю своё : после жестянки , малярки , сварки , и прочих кузовных работ : ну что было - связанные с просадом акб неисправности , проблемы с проводами , ну чё нить кодирнуть мож надо иногда бываеть . Но вспомню один случай : приехал на малярку к партнёрам е 70 завести : дде - труп _ отправил к Русе Армавирскому - тот оживил - при том сказал что инпой его увалили . То есть к Аларму




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных