Перейти к содержимому


Фотография

Чудо-кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 01 августа 2014 - 10:09

Как то по молодости  лет эдак  30 назад разговаривал я с одним военным атташе служившем где-то на Востоке и рассказал  он мне такую историю. У них в консульстве были тогда советские автомобили.Я спросил-а как же вы без кондея то обходитесь ? Он сказал что им выдавали штукенцию по размерам соответствующую автомагнитоле которая и вставлялась на ее штатное место а саму магнитолу убирали в бардачок.В этой штуке уже был встроенный вентилятор и (внимание ) к ней давалась таблетка типа и размера нафталиновой которая вставлялась внутрь. И после того как вставляли эту таблЭтку из штукенции начинал дуть ХОЛОДНЫЙ воздух. Таблетки с его слов хватало где-то на месяца полтора,стоила она около 50 $ на то время и как он сказал консульство их по-этому не особо баловало ))) (коммунисты умели деньги считать)  Слышал ли кто нибудь про такое чудо ? Оснований недоверять тому товарищу нет никаких так как у него не было цели рассказывать сказки. Очччень интересная темка то. Перерыл весь инет-ничего подобного не нашел.


сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#2 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 01 августа 2014 - 10:13

мне кажется сказка-байка какая то....



#3 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 августа 2014 - 10:30

Да байка это ... законы  физики ни кто не отменял...  холод- это отсутствие тепла..  

С другой стороны  обдуваемый контейнер с сухим льдом , может некоторое время охлаждать воздух... но очень не долго..  Кондеи мощностью в несколько киловатт  не заменить таблЭткой..



#4 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 01 августа 2014 - 10:38

Оснований недоверять тому товарищу нет никаких--я сам завел эту тему с ним а он уже в то время был годков около 50.

Про законы физики я тоже немного понимаю-преподом у меня был человек который работал в свое время с академиком Сахаровым вместе и не хочу хвастаться но экзамены я у него не сдавал-он наоборот заставлял меня их принимать у своих же сокурсников )))


сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения

#5 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 августа 2014 - 10:49

Да байки порой на ровном месте рождаются.. лет семьнадцать назад, один механик прикололся над клиентом искавшим АКБ под капотом Е36.... что мол нафик тебе АКБ, если у тебя атомная батарейка , указывая на коробочку клеммы для прикуривания....   Видьмо тот клиент тоже рассказывает про чудо  батарейку..



#6 neo67

neo67

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город---

Отправлено 01 августа 2014 - 11:14

У меня тоже один мастер приколол как то клиента. Тот приехал на старой 5 цилиндровой ауди ...Спрашивает -а как это ? 5 цилиндров ? ну мастер и говорит-турок ты ! Ездишь на четырех а если сломался то включается РЕЗЕРВНЫЙ пятый ! Тот поверил !!!


сознание человека поднимается или опускается до уровня его окружения




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных