Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Эбу PDC (прописывание)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 17 апреля 2014 - 09:37

Я это пишу для того чтобы понять,нужно ли мне ехать его прописывать и рабочий ли он? Может мне продали нерабочий? Но судя по ответам нужно ехать прописывать

НУЖНО!!! ехать, а там посмотрят, "пропишут" и если что не так, еще и починят



#22 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:38

Спасибо.

#23 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 18:03

Ну вот я и приехал с установки. Блок оказался не рабочим(не было питания на датчики и перепаян уже). Электрик подпаял где нужно и все заработало. А теперь самое главное что я у вас спрашивал: блок прописывать не нужно если бы он был рабочим!!! Короче на 3000 рубля прилип

#24 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 17 апреля 2014 - 18:58

inspire2004 это машина?

#25 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 17 апреля 2014 - 19:17

Ну вот я и приехал с установки. Блок оказался не рабочим(не было питания на датчики и перепаян уже). Электрик подпаял где нужно и все заработало. А теперь самое главное что я у вас спрашивал: блок прописывать не нужно если бы он был рабочим!!! Короче на 3000 рубля прилип

 

здесь на кофейной гуще и по морганию ламп никто не диагнозы не ставит это тебе на форум экстрасенсов,  тем более у тебя была вода в салоне и может там половина блоков скисла, всего 3 тысячи, а то нервничал бы еще недели 2 в догадках :)


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#26 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 17 апреля 2014 - 19:26

чел недавно наверное на бмв пересел с рисомобиля 

суммы ремонта немного разные



#27 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:03

inspire2004 это машина?


В топике же написано E60

#28 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:05

Ну вот я и приехал с установки. Блок оказался не рабочим(не было питания на датчики и перепаян уже). Электрик подпаял где нужно и все заработало. А теперь самое главное что я у вас спрашивал: блок прописывать не нужно если бы он был рабочим!!! Короче на 3000 рубля прилип

 
здесь на кофейной гуще и по морганию ламп никто не диагнозы не ставит это тебе на форум экстрасенсов,  тем более у тебя была вода в салоне и может там половина блоков скисла, всего 3 тысячи, а то нервничал бы еще недели 2 в догадках :)
3000 тыс. не деньги? Дело даже не в деньгах. Человек у которого я купил блок гарантировал что он рабочий(в итоге обманул)

#29 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:08

Ну вот я и приехал с установки. Блок оказался не рабочим(не было питания на датчики и перепаян уже). Электрик подпаял где нужно и все заработало. А теперь самое главное что я у вас спрашивал: блок прописывать не нужно если бы он был рабочим!!! Короче на 3000 рубля прилип

 
здесь на кофейной гуще и по морганию ламп никто не диагнозы не ставит это тебе на форум экстрасенсов,  тем более у тебя была вода в салоне и может там половина блоков скисла, всего 3 тысячи, а то нервничал бы еще недели 2 в догадках :)

Я разве писал что вода в салоне была? Разлил воду в багажнике,и вода попала на блок. А вопрос был всего лишь о том что нужно ли прописывать другой блок(от другой машины)?

#30 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:21

чел недавно наверное на бмв пересел с рисомобиля 
суммы ремонта немного разные



И ты не блатуй тут! Ты по делу зашел или попиздеть тут?

#31 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:22

 

чел недавно наверное на бмв пересел с рисомобиля 
суммы ремонта немного разные



И ты не блатуй тут! Ты по делу зашел или попиздеть тут?

 

Ты успокойся,тебе и так тут гадали на кофейной гуще,чё ты без диагностики хотел узнать,твои ответы звучат горит надпись, на сервис обратитесь и правильно обратилься,заплатил и сделали,даже нр старого эбу не написал... Как ты выражаешься прописать эбу полюбому надо а так у тебя вин чужой осталься и блатуешь здесь ты а на форуме тебе даже помочь пытались без всяких исходных данных без описания ошибок ,копи деньги так как это только пдц,с другими эбу всё намного дороже обойдёться... Погугли есть форум экстрасенсов :gamer:



#32 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:29

чел недавно наверное на бмв пересел с рисомобиля 
суммы ремонта немного разные


И ты не блатуй тут! Ты по делу зашел или попиздеть тут?
Ты успокойся,тебе и так тут гадали на кофейной гуще,чё ты без диагностики хотел узнать,твои ответы звучат горит надпись, на сервис обратитесь и правильно обратилься,заплатил и сделали,даже нр старого эбу не написал... Как ты выражаешься прописать эбу полюбому надо а так у тебя вин чужой осталься и блатуешь здесь ты а на форуме тебе даже помочь пытались без всяких исходных данных без описания ошибок ,копи деньги так как это только пдц,с другими эбу всё намного дороже обойдёться... Погугли есть форум экстрасенсов :gamer:




Парень который мне сегодня его подпаял в итоге мне сказал что прописывать его не нужно(он был просто не рабочий частично). Не было питания на датчики. Я это в своем первом вопросе это и спрашивал. Я в принципе спокойный, причем здесь чел и рисовозки(японские авто)? 3000 не деньги для людей?! Да и еще раз напишу что дело в обычном кидке

#33 Sergey x5 555

Sergey x5 555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:46

Не рабочий,под паял ?:) как же замахал этот колхоз! Потом после кулибинов попробуй разбери:)
  • ecka это нравится

#34 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:00

Какой колхоз? Если человек прозвонил его и предложил его сделать. Что ты предлагаешь? Еще один купить? В итоге все работает( просто переплатил лишние 3000)

#35 Boomer.76

Boomer.76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородЯрославль-Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 23:25

inspire2004

Кароче... Кодировать все равно надо... то что он не рабочий- это другой вопрос....



#36 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 апреля 2014 - 23:38

Не надо! Он у меня сразу определился просто не было питания на датчики

#37 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 18 апреля 2014 - 00:21

Не надо! Он у меня сразу определился просто не было питания на датчики

Говорить можно что угодно.....

Заработал, т.к. б\у уже закодирован, НО под какой конкретный авто и с какой комплектацией - это большой вопрос.

Соответственно и о ПРАВИЛЬНОЙ работе системы в целом речи и быть не может (при условии что донор не точный близнец твоей коляски).

 

Ну и в заключение выдержка из ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАВОДСКОГО руководства (для особо неверующих)

 

"66 20 508Снятие и установка / замена блока управления (сигнализация аварийного сближения при парковке
.........
При замене:


#38 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 18 апреля 2014 - 00:41

Напоминаю, форум технический, и создан для помощи диагностам, а не их клиентам :)

Вопрос в том, что задача решена, материальный вопрос мало интересен, не факт что ты его сам не спалил  тыкая в окисленную проводку и.т.д.


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#39 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 18 апреля 2014 - 10:24

инспаир

Прикрепленные файлы



#40 inspire2004

inspire2004

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:16

[quote name="andreyN93" post="19998" timestamp="1397766112"][quote name="inspire2004" post="19993" timestamp="1397763505"]
Не надо! Он у меня сразу определился просто не было питания на датчики
[/quote]
Говорить можно что угодно.....
Заработал, т.к. б\у уже закодирован, НО под какой конкретный авто и с какой комплектацией - это большой вопрос.
Соответственно и о ПРАВИЛЬНОЙ работе системы в целом речи и быть не может (при условии что донор не точный близнец твоей коляски).
 
Ну и в заключение выдержка из ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАВОДСКОГО руководства (для особо неверующих)
 
"66 20 508Снятие и установка / замена блока управления (сигнализация аварийного сближения при парковке
.........

Еще раз напишу что донор определился сразу(он корректно не работал именно из-за отсутствия питания на датчики). Мастер подпаял что нужно и датчики заработали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных