Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 замена спортивных сидений на комфорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 01:30

Вадим, ты что то путаешь. на паркинг из за мата она не может становиться вообще. мат из дсц, просто кодированием, на е70 убрать нельзя


нету денег - сосите сами


#42 iluxanec

iluxanec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 10:57

кажись я понял что у меня: sbr sensor водятловский не актив стоит вечером поменяю на актив должен заработать автохолд



#43 iluxanec

iluxanec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 22:54

поменял sbr_sensor_fahrer  в актив ОСЗ тоже в активе стоит все маты сняты со старых сидух и аккуратно установлены в новые комфортные, но бл... все равно не работает автохолд, в ЕНВ надо что-то менять?



#44 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 24 апреля 2014 - 23:03

а в диагностике статусы хоть видит или ты чисто теорию гоняешь актив нихтактив, а нахрена ? если все кодить надо по умолчанию по заводским параметрам


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#45 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2014 - 23:17

Вадим, ты что то путаешь. на паркинг из за мата она не может становиться вообще. мат из дсц, просто кодированием, на е70 убрать нельзя

 

Сейчас не могу найти источник, вольный перевод:

"Из соображений безопасности при открытой вод. двери и (или?) отсутствии сообщения "занято" от вод. мата и при скорости менее 5 км\ч АКПП включает режим парковки"...

 Правда, возможно ЭТО - о е65, но тогда откуда вспомнилось про дверь? :|

 

Кстати, DSC статус читает из ACSM, не так? :?:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#46 iluxanec

iluxanec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 23:21

а в диагностике статусы хоть видит или ты чисто теорию гоняешь актив нихтактив, а нахрена ? если все кодить надо по умолчанию по заводским параметрам

да видит статусы, инпой, рейнгольдом проверял, ошибка идет что требуется закодировать DSC, кодирую в экспертном и ABG и EHB3, результат нулевой



#47 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 24 апреля 2014 - 23:26

Так если маты родные и до этого все работало сделай все как было кодинг и проверь


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#48 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 23:33

 

Вадим, ты что то путаешь. на паркинг из за мата она не может становиться вообще. мат из дсц, просто кодированием, на е70 убрать нельзя

 

Сейчас не могу найти источник, вольный перевод:

"Из соображений безопасности при открытой вод. двери и (или?) отсутствии сообщения "занято" от вод. мата и при скорости менее 5 км\ч АКПП включает режим парковки"...

 Правда, возможно ЭТО - о е65, но тогда откуда вспомнилось про дверь? :|

 

Кстати, DSC статус читает из ACSM, не так? :?:

 

 

ты не путай е65 и е70. на первом автохолда нет. а на втором можешь во время движения попку поднять с сидения, и ничего никуда не встанет. на паркинг встает только при открытии двери и отстегнутом ремне


нету денег - сосите сами


#49 iluxanec

iluxanec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 апреля 2014 - 23:35

Так если маты родные и до этого все работало сделай все как было кодинг и проверь

маты родные с базовых сидух, всунул их в комфорт, подключил разьем на седле водителя он совпал с матом, а вот в ОСЗ колодка другая была, перекинул по схеме хотя ОСЗ ни как на автохолд не влияет ведь, в инпе в статусах не нашел мата водителя, только осз есть, думаю может мат порвался при установке на сидухе водителя, вообщем буду разбирать заново наверно



#50 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2014 - 23:55

 

 

Вадим, ты что то путаешь. на паркинг из за мата она не может становиться вообще. мат из дсц, просто кодированием, на е70 убрать нельзя

 

Сейчас не могу найти источник, вольный перевод:

"Из соображений безопасности при открытой вод. двери и (или?) отсутствии сообщения "занято" от вод. мата и при скорости менее 5 км\ч АКПП включает режим парковки"...

 Правда, возможно ЭТО - о е65, но тогда откуда вспомнилось про дверь? :|

 

Кстати, DSC статус читает из ACSM, не так? :?:

 

 

ты не путай е65 и е70. на первом автохолда нет. а на втором можешь во время движения попку поднять с сидения, и ничего никуда не встанет. на паркинг встает только при открытии двери и отстегнутом ремне

 

Послезавтра уточню...


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#51 iluxanec

iluxanec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 апреля 2014 - 12:25

мучал мучал я этот мат водителя, а оказалось нужно просто дать ей поспать, спросоня автохолд заработал



#52 e70minsk

e70minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 20:55

:geek:



#53 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 01 октября 2015 - 23:46

А у меня другой трабл. Сегодня дооснастил комфортом с вентиляцией Е70 2013 калина. Стоял спорт без памяти пассажира. Добавил питание и кан-шину. Зкадировал,всё работает как часы,но РЭЙН меня неприятно удивил((((((( все абоненты КАН-шины жёлтые. Тест выявил только ЖБЕ с одной звёздочкой. Завтра буду разбиратся, но сейчас есть вопрос: КАН бросил с водительского,не витой,не от сюда ли такие симптомы. А ещё сейчас подумал-не такая ли картина если перепутать на КАНе ХАЙ и ЛОУ



#54 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 02 октября 2015 - 00:30

Может тупо блок в сидухе гавнячий ? ;)

Что за ошибки то Мишаня ?

#55 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 02 октября 2015 - 01:41

Может тупо блок в сидухе гавнячий ? ;)

Что за ошибки то Мишаня ?

Вадя,я ещё толком не разбирался. Время было позненько))). я после кодирования проверил весь функционал (подогрев, вентиляцию, все регулировки,память,закладки) всё ОК :good: Ну и как обычно после всех работ пробегаюсь РЭЙНом И тут картина маслом - вся левая сторона дерева от ЖБЕ вся жёлтая (всё что висит на КАНе) пробежался тестом (без фанатизма) результат анализа-один абонент (ЖБЕ) маленькая вероятность (одна звёздочка) На этом закончил. Сейчас сижу додумываю,где мог ошибится :unknown:



#56 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 03 октября 2015 - 21:31

Всё выяснилось (если кому интересно) Хозяин рассказал,что это у него давно,после установки доп. сигналки с управлением с телефона. Правда я уже половину блоков на шине перешевелил. В следующий раз буду РЭЙНить не только после работы,но и до. :so_happy:



#57 quinine

quinine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2018 - 14:39

Подниму тему.

 

Аналогичная проблема. На дорест 03.2007 со спортами поставили рестайловые комфорты с вентиляцией. В данный момент проблема только с неработающим автохолдом, видимо из-за матов присутствия.

 

Куда копать?


___________________

С уважением, Сергей.


#58 rewers

rewers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 декабря 2018 - 18:15

На водителей должен работать, мат присутствия,... Подругому ни как.

#59 gimlerik

gimlerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородUchta

Отправлено 28 марта 2020 - 01:24

Подниму тему.

 

Аналогичная проблема. На дорест 03.2007 со спортами поставили рестайловые комфорты с вентиляцией. В данный момент проблема только с неработающим автохолдом, видимо из-за матов присутствия.

 

Куда копать?

Подскажи пожалуйста. У меня рест со спортом, хочу на комфорт с вентиляцией перейти, какие нюансы меня ждут ? Какие у тебя проблемы были при переходе? 



#60 gimlerik

gimlerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородUchta

Отправлено 28 марта 2020 - 01:26

 

Может тупо блок в сидухе гавнячий ? ;)

Что за ошибки то Мишаня ?

Вадя,я ещё толком не разбирался. Время было позненько))). я после кодирования проверил весь функционал (подогрев, вентиляцию, все регулировки,память,закладки) всё ОК :good: Ну и как обычно после всех работ пробегаюсь РЭЙНом И тут картина маслом - вся левая сторона дерева от ЖБЕ вся жёлтая (всё что висит на КАНе) пробежался тестом (без фанатизма) результат анализа-один абонент (ЖБЕ) маленькая вероятность (одна звёздочка) На этом закончил. Сейчас сижу додумываю,где мог ошибится :unknown:

 

 

А у меня другой трабл. Сегодня дооснастил комфортом с вентиляцией Е70 2013 калина. Стоял спорт без памяти пассажира. Добавил питание и кан-шину. Зкадировал,всё работает как часы,но РЭЙН меня неприятно удивил((((((( все абоненты КАН-шины жёлтые. Тест выявил только ЖБЕ с одной звёздочкой. Завтра буду разбиратся, но сейчас есть вопрос: КАН бросил с водительского,не витой,не от сюда ли такие симптомы. А ещё сейчас подумал-не такая ли картина если перепутать на КАНе ХАЙ и ЛОУ

Подскажи какие блоки кодировал и какие функции прописывал? Как провода протянул? У меня рест со спортом, хочу на комфорт перейти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных