Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 CAS новый ключ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 alex09

alex09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 08 апреля 2014 - 01:52

Привет форумчане! Имеем Е70  2008г с потерянными ключами номер 1,2,3  заблокированными в КАСе всеми номерами кроме 3го- (он был утерян последним на котором машина ездила) и имеем новый ключ номер 4, который не определяется (я считаю,что пока из за того, что он заблокирован). Вопрос, какими средствами можно открыть доступ ключа не имея рабочего ключа .?? Или даже заблокированный ключ должен определиться? Буду рад любой подсказке...



#2 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 08 апреля 2014 - 02:32

Программатором. XProg, Rosfar...


Yankee, go home!


#3 Повезло

Повезло

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 04:16

+hitag


Три слова. Это два слова.


#4 alex09

alex09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:41

Из выше перечисленного имею пока только XProg- m 5.45. Я так понимаю стандартными средствами БМВ тут не обойтись.

Меня интересует вопрос по определению нового заблокированного ключа? Должен ли он как-то определяться в КАСе если еще до первой инициализации был заблокирован???



#5 msn007

msn007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:05

не будет кас его принимать. И что ты хочешь определить, если и так знаешь, что ключ номер 4? Слей дамп и увидишь все индентификации, если кас не криптован.



#6 alex09

alex09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 08 апреля 2014 - 16:51

То, что ключ номер 4 я знаю только из того, что немцы его прислали и подписали номером 4, но оно так и должно было быть. Если солью дамп, где поправить статус ключей?



#7 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 08 апреля 2014 - 22:30

Программатором. XProg, Rosfar...

А эксплорер не осилит разве поставленную задачу?



#8 rewers

rewers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:29

осилит конечно... только не каждый осилит его купить)



#9 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:45

 

Программатором. XProg, Rosfar...

А эксплорер не осилит разве поставленную задачу?

 

 с обновленным софтом, уже не осилит


нету денег - сосите сами


#10 alex09

alex09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:32

Эксплорер конечно хорошо, но действительно поднять его трудно, тем более если я принципиально не занимаюсь смоткой пробегов, так оно мне и не надо, но со временем собираюсь преобрести максимальную версию- очень уж много всяких вкустностей есть в нем.. А вот например програмку которой можно интуитивно поправить в дампе КАСа хотя-бы статусы ключей не посоветуете? Дис без рабочего ключа в замке не хочет ничего делать.. Я тут смотрел китайские версии   bmw-cas3-programmer АК-300, и еще что-то, может с их помощью можно, или хотя-бы софт от них отломанный от  харда найти...



#11 alex09

alex09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:35

Сегодня притащат машину, сниму КАС , попробую слить дамп икспрогом, а там буду дальше думать, что с ним делать(надеясь на Вашу помощь)..



#12 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:58

главное епром слить грамотно, а то потом придётся ещё и дамп DME читать :-)))


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#13 alex09

alex09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 апреля 2014 - 12:51

Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??



#14 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:21

Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??

Неправильно считанный еепром, искривившаяся флэш при чтении еепром, убитый кас с помощью кривых рук (бывает и такое)


 
 
 


#15 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:08

Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??

  

 

 

Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??

Неправильно считанный еепром, искривившаяся флэш при чтении еепром, убитый кас с помощью кривых рук (бывает и такое)

 

 

ну если хпрог нормальный не рисовый так проблем не будет и подпаиваться правильно,если за 10,15 сек не цепляет проц лучьше прерви процес, проверь точки подключения и заново,конечно лучьше рисового хпрог это росфар хоть и рисовый хоть 260,270, лотерея конечно,ну если удачно купленный будет нормально работать,про эксплорер и абритус упаси бог если рисовый,только вчера поднимали сас после абритуса,да и ор експлорер тоже увалил сас месяц назад при попытки прописать ключь на е90 обнавлённую у дилера,чел возмушалься что у него оригинал как такое может быть даже обешал подарить нам эксплорер в прорыве гнева,ну как тачку запустили забыл про свои слова и укатил :pardon: ...



#16 Alarm

Alarm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 384 сообщений
  • ГородРоссия Воронеж

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:22

Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??



Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??

Неправильно считанный еепром, искривившаяся флэш при чтении еепром, убитый кас с помощью кривых рук (бывает и такое)

и ор експлорер тоже увалил сас месяц назад при попытки прописать ключь на е90 обнавлённую у дилера,чел возмушалься что у него оригинал как такое может быть даже обешал подарить нам эксплорер в прорыве гнева,ну как тачку запустили забыл про свои слова и укатил :pardon: ...

Да ет ты басни про эксплорер рассказываешь, если кас обновлен - тама хрен одну кнопку лишнюю нажмешь, а тут уже ключи пишут направо и налево.
  • Alarm это нравится
+79042139895

#17 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:35

 

 

Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??



 

Какие проблеммы могут возникнуть при чтении дампа КАСа??

Неправильно считанный еепром, искривившаяся флэш при чтении еепром, убитый кас с помощью кривых рук (бывает и такое)

и ор експлорер тоже увалил сас месяц назад при попытки прописать ключь на е90 обнавлённую у дилера,чел возмушалься что у него оригинал как такое может быть даже обешал подарить нам эксплорер в прорыве гнева,ну как тачку запустили забыл про свои слова и укатил :pardon: ...

Да ет ты басни про эксплорер рассказываешь, если кас обновлен - тама хрен одну кнопку лишнюю нажмешь, а тут уже ключи пишут направо и налево.

 

 да ето со слов клиента,это он так расказал как автос привёз,я не знаю чем и чё он делал,ну говорит оригиналом делал,а что он там жмакал и чем я хзн :pardon: ... зы,я лично эксплорером не пользуюсь,без надобности...



#18 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 10 апреля 2014 - 11:40

вы откуда ?



#19 Bmwden

Bmwden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 11:48

CAS3 с какой маской? Рисовый(с доработкой) R270 норм вычитывает epprom, сливай дамп и Славику(GUNhed) отправь.



#20 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 10 апреля 2014 - 11:54

CAS3 с какой маской? Рисовый(с доработкой) R270 норм вычитывает epprom, сливай дамп и Славику(GUNhed) отправь.

а какая там доработка ? приехал программатор такой, но не дошли еще руки опробовать... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных