Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 замена MASK на CCC как это вообще делается????

bmw e60 монитор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:16

ССС и без вентилятора адекватно работает и если тупо кинуть + и - куда нить этот вопрос должен занимать последнее место.  Самое интересное в этом случае это кодирование, а потом появится желание русифицировать и потянет за собой желание начать программировать это если старый софт в ссс. ТС у тебя много интересного впереди.

Извините, КНЯЗЬ...Вы что совсем меня считаешь Лузером? :unknown:  Не ужели вы думаете, что такие простейшие операции, как кодирование после установки ССС вместо МАСК, я не умею делать? Или Никогда не программировал ССС по определенному порядку адресов? Или никогда не руссифицировал и не поднимал после неудачной руссификации ССС(путем новой проливки по адресам)? Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибаетесь! Вы хоть раз на этом форуме видели от меня тупые сообщения, как закодировать или включить какой то параметр в НЦС? Я пришел сюда имея уже минимальную базу знаний...Если уж с понижение прошивки в СИС для работы АППС самостоятельно разобрался, то такие вещи как русежка, какого то там ССС делаю на раз..А уж НЦСом пользоваться тем более умею..Поверьте.. Единственно, что я не силен- это в диагностике и проводке, ну и в ESys)..Но это дело поправимое..Люди добрые здесь подсказывают... Так что считаю, КНЯЗЬ Вам не мешало бы извиниться.. :geek:

И еще: Вам как человеку с опытом, говорить такие вещи как "ССС и без вентилятора адекватно работает и если тупо кинуть + и - куда нить" должно быть стыдно! Своим клиентам так делай те! А я по по уму все сделаю и третий провод для диагностики вентилятора, подключу куда нужно, при помощи оригинальной проводки, без соплей :hang:



#22 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:18

 

ССС и без вентилятора адекватно работает и если тупо кинуть + и - куда нить этот вопрос должен занимать последнее место.  Самое интересное в этом случае это кодирование, а потом появится желание русифицировать и потянет за собой желание начать программировать это если старый софт в ссс. ТС у тебя много интересного впереди.

 

У ТС так много впереди - что нам скорее всего не дождаться окончания эпопеи... я точно до этого не доживу ;)

 

Вас тоже язва это касается... :yes:



#23 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 февраля 2015 - 23:04

 

 

ССС и без вентилятора адекватно работает и если тупо кинуть + и - куда нить этот вопрос должен занимать последнее место.  Самое интересное в этом случае это кодирование, а потом появится желание русифицировать и потянет за собой желание начать программировать это если старый софт в ссс. ТС у тебя много интересного впереди.

 

У ТС так много впереди - что нам скорее всего не дождаться окончания эпопеи... я точно до этого не доживу ;)

 

Вас тоже язва это касается... :yes:

 

 

Спасибо за признание моих скромных заслуг :rofl:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#24 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 05 февраля 2015 - 23:04

kuzmich3, давайте я разложу все по полочкам, что бы вы не принимали на свою душу всю информацию изложенную мной. Лично вам я не излагал ни одного слова, так как моё изложенное на всеобщем обозрении и ни в коем случае не касается вас. По поводе + и - это просто факт: на скорую руку. Клиентам я не пихай фуфло - не княжеское это дело. А по поводу фразы "ТС у тебя много интересного впереди."  так вы откройте тему и посмотрите на первое сообщение вот именно у этого человека много интересного впереди. Если вас как то оскорбили мои записи попрошу вас не обижаться на меня, по моему я не отношусь к людям которые пытаются как то оскорбить или унизить софорумчан.


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#25 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:53

kuzmich3, давайте я разложу все по полочкам, что бы вы не принимали на свою душу всю информацию изложенную мной. Лично вам я не излагал ни одного слова, так как моё изложенное на всеобщем обозрении и ни в коем случае не касается вас. По поводе + и - это просто факт: на скорую руку. Клиентам я не пихай фуфло - не княжеское это дело. А по поводу фразы "ТС у тебя много интересного впереди."  так вы откройте тему и посмотрите на первое сообщение вот именно у этого человека много интересного впереди. Если вас как то оскорбили мои записи попрошу вас не обижаться на меня, по моему я не отношусь к людям которые пытаются как то оскорбить или унизить софорумчан.

Ок :good:  Значит и я Вас не так понял :sorry:  Зы.. ССС заработал кстати, куллер тоже..Тока вот карты с ДВД не читает..Линза дохлая походу.. Вечно купят говно какое то на форумах(( Здесь тема была про замену линзы..Чет найти не могу..Может кто подскажет её марку?



#26 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:50

 

kuzmich3, давайте я разложу все по полочкам, что бы вы не принимали на свою душу всю информацию изложенную мной. Лично вам я не излагал ни одного слова, так как моё изложенное на всеобщем обозрении и ни в коем случае не касается вас. По поводе + и - это просто факт: на скорую руку. Клиентам я не пихай фуфло - не княжеское это дело. А по поводу фразы "ТС у тебя много интересного впереди."  так вы откройте тему и посмотрите на первое сообщение вот именно у этого человека много интересного впереди. Если вас как то оскорбили мои записи попрошу вас не обижаться на меня, по моему я не отношусь к людям которые пытаются как то оскорбить или унизить софорумчан.

Ок :good:  Значит и я Вас не так понял :sorry:  Зы.. ССС заработал кстати, куллер тоже..Тока вот карты с ДВД не читает..Линза дохлая походу.. Вечно купят говно какое то на форумах(( Здесь тема была про замену линзы..Чет найти не могу..Может кто подскажет её марку?

 

Вань привет. Не мучайся заедь ко мне возьми привод в сборе.



#27 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 08 февраля 2015 - 16:02

 

kuzmich3, давайте я разложу все по полочкам, что бы вы не принимали на свою душу всю информацию изложенную мной. Лично вам я не излагал ни одного слова, так как моё изложенное на всеобщем обозрении и ни в коем случае не касается вас. По поводе + и - это просто факт: на скорую руку. Клиентам я не пихай фуфло - не княжеское это дело. А по поводу фразы "ТС у тебя много интересного впереди."  так вы откройте тему и посмотрите на первое сообщение вот именно у этого человека много интересного впереди. Если вас как то оскорбили мои записи попрошу вас не обижаться на меня, по моему я не отношусь к людям которые пытаются как то оскорбить или унизить софорумчан.

Ок :good:  Значит и я Вас не так понял :sorry:  Зы.. ССС заработал кстати, куллер тоже..Тока вот карты с ДВД не читает..Линза дохлая походу.. Вечно купят говно какое то на форумах(( Здесь тема была про замену линзы..Чет найти не могу..Может кто подскажет её марку?

 

SF-HD4 с черным пластиком вокруг линзы и прямым шлейфом


  • kuzmich3 это нравится

#28 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:22

 

 

kuzmich3, давайте я разложу все по полочкам, что бы вы не принимали на свою душу всю информацию изложенную мной. Лично вам я не излагал ни одного слова, так как моё изложенное на всеобщем обозрении и ни в коем случае не касается вас. По поводе + и - это просто факт: на скорую руку. Клиентам я не пихай фуфло - не княжеское это дело. А по поводу фразы "ТС у тебя много интересного впереди."  так вы откройте тему и посмотрите на первое сообщение вот именно у этого человека много интересного впереди. Если вас как то оскорбили мои записи попрошу вас не обижаться на меня, по моему я не отношусь к людям которые пытаются как то оскорбить или унизить софорумчан.

Ок :good:  Значит и я Вас не так понял :sorry:  Зы.. ССС заработал кстати, куллер тоже..Тока вот карты с ДВД не читает..Линза дохлая походу.. Вечно купят говно какое то на форумах(( Здесь тема была про замену линзы..Чет найти не могу..Может кто подскажет её марку?

 

SF-HD4 с черным пластиком вокруг линзы и прямым шлейфом

 

Спасибо!! запишу в блокнотик) А так у ми)(алыча купил привод в сборе..



#29 POUL

POUL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 августа 2015 - 10:15

Не хочу создавать новую тему раз была схожая проблема здесь.

 



Номер 2 должен подойти), третий провод сигнал частоты вращения

Спасибо!!! По подключению более подробно нашел..

915d16387121258.jpg

 

По корпусу розетки..Думаете она? По картинке не похожа чуток..По изломам другая..

И еще, парт номер вот этого провода на вентилятор где найти?

42b433387121248.jpg

 

Приехала машина e60 с непонятным поведеием навигашки и майфуна. Диагностика показала что проблемы с вентилятором.

Разобрал а там

IMG_20150826_123138.jpg

в самом блоке откуда берётся питание на вентилятор пинов нету.

IMG_20150826_124600.jpg

Видимо ктото недоделал или не стал замарачиваться.

1. В цитате есть провод "E"(от пропеллера до разьёма) я его искал уже несколько часов но так и не нашёл его каталожный номер. ктонибудь знает как его найти?

2. Если провод "е" найти проблема то какой католожный номер гнездового контакта как на второй моей картинке. желательно с куском провода а не чисто контакт под обжим.

Ездить по разборкам не вариант. да хз как на ней дадут кусок проводки выдернуть.

 

В каталогах контакты нашёл(61130005197), но сомневаюсь что это они... хочется наверняка знать.



#30 conan

conan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Городминск

Отправлено 26 августа 2015 - 13:49

там обычные пины обжаты http://photo.qip.ru/...4760/216262273/ , у бмв они стоят как золотые,закажи по VAG-у,у них они раза в три/четыре дешевле,вот номер просто пинов под обжим: N 90764701 , а это уже обжатые с куском провода  60см:  000 979 009 E


  • POUL это нравится

#31 lamroaslan1

lamroaslan1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 13:11

Добрый день. Заменили узкий монитор на широкий BMW E60, 2004 года, MASK, изображение только на пол-экрана, как можно решить эту проблему?

Опыт кодирования NCS-Expertom имею, кто в курсе что надо прописать в блоке, подскажите, буду очень признателен! 



#32 X-Ander

X-Ander

    #ekbbmw

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 августа 2015 - 13:12

Прописать ССС вместо MASK аппаратно :-)))))


whatsApp, Viber +79089088888
instagramm @ekbbmw

#33 motosafety

motosafety

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 05:33

можешь подъехать подарю пару вроде проводов осталась с контактами обрезанными. Провода на разборках не проблема вообще. Эти гнездовые контакты уже лет так 10 если не больше на бмв идут. Абсолютно любые отрезанные фишки от чего угодно на любой разборке. Вот зажимы в блок предохранителей сложнее... но тут оно и не нужно. По катологу можно найти замены часто самих фишек. Так к примеру при замене ссс на сис не дали фишку на монитор, ждать не хотелось по каталогу понял что точно такая же фишка идет в плафон е53 а на разборках ими в урны бросаются. Тут думаю тажа история. Если по экзисту смотреть по номерам он сразу выкидывает на какие машины и где ставились фишки, так проще искать нужные

Заказывать же такие пины ну если только по феншую важно, а так паяльником или на скрутку, в первом случае нигде не нашел, а ждать две недели ну не каждый хочет ))



#34 fedosoff

fedosoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 11:10

добрый день, поставил ccc рейстайл (был mask e60 2006) столкнулся с неправильным положением авто на карте. при этом в статусах альманах ок, гироскоп ок, высота и позиция ок. а вот сигнал скорости постоянно прыгает 0-999 как и позиция на карте. подскажите куда копать. 



#35 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 25 марта 2016 - 18:02

Провод скорости от CCC к CAS

#36 fedosoff

fedosoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 20:11

Провод скорости от CCC к CAS

12 пин, да. но вроде бы как с 2004 года не используется, скорость должен брать с кан. 

все таки тянуть? (:



#37 Vovan198388

Vovan198388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМирный

Отправлено 28 февраля 2019 - 14:24




Еще надо питание на кулер подать, т.к в маске он не предусмотрен!

Ребят, подскажите или покажите в ЕТК номер розетки для кулера на ССС?
ed613c387103522.jpg
Никак не могу в ЕТК найти(
Здесь только розетка-папа..
1f8711387102133.jpg
Эти не подходят..
baba9b387102584.jpg
Помогите пожалуйста.. И еще, откуда запитывать вентилятор? Там три провода.. Один +. второй -, а третий?


Кстати в WDS про питало вентилятора тоже них.я нет...
e923db387116183.jpg


#38 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 14:41

Уверен?



#39 fonograf

fonograf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 14:43

.



#40 uxfb

uxfb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 февраля 2019 - 16:00

Прикрепленный файл  IMAG4671.jpg   110,59К   4 Количество загрузок:эти три провода идут на вентилятор







Темы с аналогичным тегами bmw e60, монитор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных