Перейти к содержимому


Фотография

BMW E38 Кодирование Webasto (вебасто)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:10

Мужики, помогите, пожалуйста, разобраться с перекодированием вебасто. Совет может какой, скриншотик или еще что во благо дела. Отзовитесь, пожалуйста. Уж очень хочется решить этот вопрос.



#2 dobre

dobre

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:16

"Нажимаем ОК.
затем ф6 и видим" - вот когда мы это видим, нажимаем F3, без всяких извращений с "начинаем кодировать каждый блок поочереди"



#3 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:32

понял, спасибо. Сегодня/завтра попробую. Я тут нарвался на информацию, что нужно еще как то кодировать климат, чтобы появился таймер в бк. Но ведь я кодирую всю машину, т.е. все эбу, следовательно sa должен стать в мозги и машина должна согласовывать блоки между собой...немного не поминаю. может кто меня немного растуманит? И еще эта ошибка...почему она появляется? Это же не совсем нормально. П.с. До этого легкие кодировочки получались. Более сложная задача пока не покорилась. Помогите, пожалуйста, её одолеть.

#4 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 02 апреля 2014 - 13:19

у тебя же есть DIS, зайди в кодирование\пограммирование..... и "дооснасти" машинку



#5 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:29

...сегодня попробую с помощью dis. Правда я ниразу им еще ничего не кодировал. О результатах отпишу. Если не сложно, то в двух словах как это делать.

#6 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:37

нечего там разжевывать, для начала хоть программу открой и по меню поползай, глядишь и вопросы отпадут



#7 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:12

Ок. Отпишу по результатам.

#8 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 00:10

Итак, очередной отчет о неудаче:-( дис написал "ошибка инициализации прогман"... Дис у меня 52ой. Прогман чет не запустился. Кажется так.
Нцс, в свою очередь, тоже сообщает об ошибке. идет кодирование, кодирующиеся блоки меняются. Затем появляется ошибка. После чего надпись о неудачной кодировке.

#9 VampeerCo

VampeerCo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородНовый Уренгой

Отправлено 02 мая 2014 - 20:33

Пиши в личку - помогу



#10 sys9291

sys9291

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 21:12

какой кузов хотя бы напиши...



#11 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 мая 2014 - 22:31

Такое впечатление, что вискас писал 1-го апреля, а с отправкой поста подзадержался... или эта тема - просто стёб: ни машины, ни что сделал... :wall:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#12 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 18:43

ребята, очень извиняюсь! Я вообще военный, РВИА. Воевали на полигоне, поэтому не отвечал. Недавно вернулись, начал пробовать дальше прошивать машину - не получалось. решил, что возможно вебасто не исправно . Попытался запустить программно через инпу, пошло много много дыма из глушителя вебасто. Испугался, пополз под машину и заметил что около вебасто уходит антифриз! вот сейчас отдал на ремонт, заодно крестовину меняют в кардане. Вроди ничего серьезного, доктор сказал, что нужно поменять один из патрубков и все будет ок. Машину вернут, продолжу эксперименты.

#13 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 18:46

вот кстати более детальный отчет:
http://forum.b-m-w.r...roshit-vebasto/

#14 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 19:02

машина у меня e38 3.0d 2001

#15 Viskas91

Viskas91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 00:08

мужики, вобщем неудача у меня. Звонил доктору, тот констатировал смерть вебасто. Прогорел котел:-( сейчас её заглушат. После переезда отремонтирую. это может повлиять на прошивку блока управления?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных