Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 что нужно сделать при замене ССС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 17:45

Здарова мужики. Нужна ваша помощь. Имеется в личном пользовании bmw e60 2004 г. Недавно навернулся ccc. Сначало спонтанно уходил в ребут. Потом если загрузится стал тормозить очень сильно. Сейчас вообще не загружается, только горит надпись bmw. То что накрылся блок ccc как бы понятно. На разборе нашел бу блок говорят вроде рабочий. Но я из форумов понял что новый ccc нужно адаптировать. Объездил всех диагностов в городе никто подобного не делал. Один самый продвинутый диагност сказал что адаптировать можно только оптоволоконным кабелем. Как я уже потом прочитал по шине most. Но я также нашел на форумах что адаптировать можно и через obd2 без всякого оптического кабеля но это намного дольше. Но можно ?? Развейти мои сомнения пожайлуста. Диагносты у нас слабые некоторые такую ахинею несут что смешно. Сам я инженер программист с высшем образованием. Прошить что либо для меня не проблема. Но нужна точно знать каким интерфейсом и каким софтом чтобы не сделать из ccc кирпич.



#2 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 марта 2014 - 17:51

закодировать просто надо, шнунка dcan достаточно

bmw standart tools 2.12 и sp_daten для 60го кузова



#3 rewers

rewers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 17:57

напиши город какой! может найдётся кто... :so_happy:



#4 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 18:21

Спасибо что откликнулись. Я из Киргизии г. Бишкек . То есть для адаптации и прошивки ccc достаточно вот такого китайского интерфейса за 15$ ????

Прикрепленные файлы



#5 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 марта 2014 - 18:25

Спасибо что откликнулись. Я из Киргизии г. Бишкек . То есть для адаптации и прошивки ccc достаточно вот такого китайского интерфейса за 15$ ????

да



#6 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 18:25

Скажите после того как я подключу бу блок с другой машины без адаптации он вообще не должен работать ? Или будет загружаться но не все функции будут адекватно работать ? Может это важно машина у меня япошка с левым рулем. На ccc минидиск и обычный. Покупать буду ccc с европейца.

#7 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 18:30

Этот шнурок есть у всех наших диагностов но они олени все утверждают что либо не умеют делать адаптацию. Либо говорят что нужен оптоволоконный шнур. Подскажите пожалуйста а где я могу найти русифицированную прошивку для ccc чтоб сразу все сделать разом ?

#8 magista

magista

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 марта 2014 - 18:33

для прошивки не достатночно, хотя можно и им попробовать, если ccc есть запасной 



#9 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 18:40

Все ясно черт с ней с прошивкой. Мне главное адаптировать чтобы все работала и музыка пела )
А какой алгоритм действия адаптации ? Подключился к машине обдшкой на ноуте две проги что написанные выше. Какие команды в них нужно сделать ?

#10 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 15 марта 2014 - 19:06

Мой совет, легче быстрее и дешевле будет купить шнурок и обратиться к знающим людям которые удаленно это дело сделают. Объяснять что да как очень долго, есть много тем на форуме как и что делается. Повторюсь если в дальнейшем не собираетесь заниматься то  быстрее и дешевле будет купить шнурок и обратиться к знающим людям.


Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#11 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 19:14

Все понял. Буду искать провод. Готов оплатить время человеку который поможет. Могу закинуть деньги к примеру на телефон или за интернет оплатить )) любой электронный платеж. Спасибо ребят. Через пару дней отпишусь как сниму свой старый ccc и куплю бу.

#12 andreyN93

andreyN93

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 15 марта 2014 - 21:55

Все понял. Буду искать провод. Готов оплатить время человеку который поможет. Могу закинуть деньги к примеру на телефон или за интернет оплатить )) любой электронный платеж. Спасибо ребят. Через пару дней отпишусь как сниму свой старый ccc и куплю бу.

Вот тут тебе помогут :) http://bmwtools.info.../remote_coding/



#13 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 19:03

Здарова мужики. Продолжу свою историю. После поездки на разбор выяснилось что блок который продавали совсем не ccc а mask. Ссс у нас в городе вообще нет не говоря уже о cic . В общем нужно заказывать из за бугра. Стоит он около 500$ конечно Жесть. И никаких гарантий что опять не сломается. Решил я сделать ремонт ))) паяльная станция у меня есть . В инете нашел что на мат плате нужно перепаять bga чипы флэш памяти их там 4 штуки. Пишут что есть шанс оживить тем самым блок. Есть кто пробовал подобное действо и как успехи ?

#14 Chebr

Chebr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 марта 2014 - 19:51

Так перепаять чипы это пол дела(хотя не простого ),а в чипы,то нужно залить данные.Исходя из того что даже нет провода D-can ,то будут большие сложности.

#15 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 19:54

Я уже нашел человека с icom у себя в городе. Мне кажется с заливкой туда дампа памяти не должно быть. Конечно нужно этот дапм еще найти )

#16 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 23 марта 2014 - 00:23

не теряйте время

ищите другой ССС 

лучше рестайловый.....



#17 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 марта 2014 - 13:09

Мне кажется с заливкой туда дампа памяти не должно быть. Конечно нужно этот дапм еще найти )

 

Придется еще купить программатор и панельку под BGA-флеш, это еще тысченку баксов  :so_happy:

Ну а потом уже заняться поиском дампа )))



#18 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 13:19

 

Придется еще купить программатор и панельку под BGA-флеш, это еще тысченку баксов   :so_happy:

Ну а потом уже заняться поиском дампа )))

 

:sad:  а вот это конечно же новость... Я думал что собственно все прошьется Icom'ом  ?

  Уточню - я не собирался впаивать туда НОВЫЕ чипы а лишь по новой перепаять (прогреть с флюсом как пишут на буржуйских форумах) старые - теоретически и же не нужно шить программатором? 



#19 SportGarage

SportGarage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 24 марта 2014 - 07:12

А вы посмотрите что такое BGA.

#20 buchkg

buchkg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 08:16

 

 

А вы посмотрите что такое BGA. 

Свою тему я создал специально в разделе для чайников. Тем не менее  я прекрасно видел что такое BGA и как она припаивается. И про то как восстановить шары на ней я тоже в курсе. 

Я не совсем понял по какому вопросу Ваш сарказм. 

 

По существу, магнитолу я уже раскидал, мат плата на руках, может ли кто нибудь ответить были ли реальные случае оживления после перепайки старых флэшек ?  

Тему узнал из этого форума http://mhhauto.com/T...-E60-ccc-repair






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных