Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 KLIMA HIGH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 23 февраля 2014 - 22:04

Привет Всем,на Е70 програмил климу,была прошивка 9140713 по кмм подобрал 9310449,KLIMA_HIGH обычная 2 зоны,програмирование прошло нормально,кодировка тоже,после запуска движка постоянно моргает лед на клаве кондиционера,в статусах видно нажатие на кнопу,по ошибкам аус сенсор,так пол машин с такой ошибкой ездят...Хотел попробовать взад откатить,ну такой древней прошивки нет,мож кто сталкивалься с такой проблемкой,может плохо прошивку подобрал  :unknown: ...



#2 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 23 февраля 2014 - 22:06

Поморгает и успокоится

#3 Razgul

Razgul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 22:09

Поморгает и успокоится

+1



#4 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 23 февраля 2014 - 22:12

Поморгает и успокоится

 да нет и усыплял и что только не делал,правда система пустая,как то не было раньше таких глюков... :unknown:



#5 daemon.l

daemon.l

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:03

сними компрессор с обкатки. он часто после программирования в нее становится



#6 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:13

 

Поморгает и успокоится

 да нет и усыплял и что только не делал,правда система пустая,как то не было раньше таких глюков... :unknown:

 

Две минуты на ХХ... после заправки системы.


  • ecka это нравится

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#7 bmw1928

bmw1928

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородBaku

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:19

зайти в сервисную функции...там должен быть защита компрессора.и все будет работать


  • ecka это нравится

#8 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:26

зайти в сервисную функции...там должен быть защита компрессора.и все будет работать

Спасибо большое всем  :drinks:   , завтра попробую ,как то раньше не сталкивалься...



#9 Sergey x5 555

Sergey x5 555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 21:20

Защита компрессора! При программировании всегда моргает , пару минут и нормуль если заправлен конечно!

#10 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:12

Защита компрессора! При программировании всегда моргает , пару минут и нормуль если заправлен конечно!

Спасибо Всем ещё раз,всё как вы сказали защита компрессора,просто раньше когда програмил машины заправленные были так как то не зафиксировалось в памяти проблема такая...



#11 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:58

Зная, что и как работает в автомобиле - можно сохранить нервы (себе) и заодно не выглядеть чайником без нужды  :)


  • ecka это нравится

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#12 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:20

Зная, что и как работает в автомобиле - можно сохранить нервы (себе) и заодно не выглядеть чайником без нужды  :)

Вадим у меня хорошая закалка  ,я давно уже перестал нервы тратить,а пару лет назад ох как нервничал,да всё почти в любом случае поправимо,всё знать и помнить нереально,вспомнил свой первый сас заваленный много седых волос добавилось и поднял сам,а спросить у более продвинутых товарищей не вижу проблем,для этого форум и существует... :drinks:



#13 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:30

 

Зная, что и как работает в автомобиле - можно сохранить нервы (себе) и заодно не выглядеть чайником без нужды  :)

Вадим у меня хорошая закалка  ,я давно уже перестал нервы тратить,а пару лет назад ох как нервничал,да всё почти в любом случае поправимо,всё знать и помнить нереально,вспомнил свой первый сас заваленный много седых волос добавилось и поднял сам,а спросить у более продвинутых товарищей не вижу проблем,для этого форум и существует... :drinks:

 

Ну извини, но 100500 раз повторять то, что в ISTA/P проходит фоном - уже достало... неужели прочесть сообщение программы перед нажатием кнопки так сложно ? :|


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#14 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:49

 

 

Зная, что и как работает в автомобиле - можно сохранить нервы (себе) и заодно не выглядеть чайником без нужды  :)

Вадим у меня хорошая закалка  ,я давно уже перестал нервы тратить,а пару лет назад ох как нервничал,да всё почти в любом случае поправимо,всё знать и помнить нереально,вспомнил свой первый сас заваленный много седых волос добавилось и поднял сам,а спросить у более продвинутых товарищей не вижу проблем,для этого форум и существует... :drinks:

 

Ну извини, но 100500 раз повторять то, что в ISTA/P проходит фоном - уже достало... неужели прочесть сообщение программы перед нажатием кнопки так сложно ? :|

 

Да совсем не сложно,я всегда читаю описание перед действием,исту п не изпользовал в данном случае,так как цель была вин поменять в климе а зачем исту запускать,ответ я и так знаю,замените блок управления и нр для заказа :pardon:



#15 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:55


Да совсем не сложно,я всегда читаю описание перед действием,исту п не изпользовал в данном случае,так как цель была вин поменять в климе а зачем исту запускать,ответ я и так знаю,замените блок управления и нр для заказа :pardon:

 

 

Речь о том, что после программинга-кодирования требуется пара минут (или сброс по умолчанию) - ну и не заморачивайся, всё пройдет :)


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#16 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:08

 


Да совсем не сложно,я всегда читаю описание перед действием,исту п не изпользовал в данном случае,так как цель была вин поменять в климе а зачем исту запускать,ответ я и так знаю,замените блок управления и нр для заказа :pardon:

 

 

Речь о том, что после программинга-кодирования требуется пара минут (или сброс по умолчанию) - ну и не заморачивайся, всё пройдет :)

 

так всё ок,спасибо Вадим за направление,давно всё решилось,просто если система пустая хоть сутки жди, пока компрессор не выведешь из защиты...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных