Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 E70 E90 как стереть КЗ ( reset kurzschluss sperre) в блоке LM, FRM

не горит туманка после к. з. frm tool32 e70 подстветка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#161 Virtuoz442

Virtuoz442

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 09:49


Так сделай сам :)Оно и приятней будет...

Если бы мог сам то тут не спрашивал) объясни на пальцах куда что жать, я сделаю! Вся писанина что изложена в теме вообще ни чего не прояснила...
"Писанина" (по твоему выражению) дает ПОЛНУЮ инструкцию тому, кто имеет представление о работе блоков...
Так что твой путь - стучаться к MEN или GUNhed, или еще к кому... а "на пальцах" - это про жигуля прокатит :hahaha: здесь - нет.
Товарищ! Не нужно умничать! Я по моему четко выразил свою позицию, мне нужен человек который поможет удаленно! Что не ясного то? Зачем вообще писать про жигули и т п вещи? Я тему читал, сбросить ошибку пытался без результатно, по этому и обращаюсь к тем кто может помоч, все просто видете ли?))
http://bmwtools.info.../remote_coding/ ...
Благодарю!)

#162 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 апреля 2015 - 00:01


Товарищ! Не нужно умничать! Я по моему четко выразил свою позицию, мне нужен человек который поможет удаленно! Что не ясного то? Зачем вообще писать про жигули и т п вещи? Я тему читал, сбросить ошибку пытался без результатно, по этому и обращаюсь к тем кто может помоч, все просто видете ли?))

 

 

Очередной "секрет Полишинеля" открою тебе:

хочешь "скроить" - потеряешь время, или деньги, или и то, и другое :geek:

 

В данном случае - время (ну и еще кое-что)... освоить процедуру не захотел, вернулся к "воплю о помощи".

Поиск по форуму выдает результат про удаленную помощь в течении максимум 5 минут (зато себя показал тут во всей красе :mrgreen: )...


  • Virtuoz442 это нравится

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#163 Virtuoz442

Virtuoz442

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 19:15

Всем спасибо!) нашлись добрые люди которые без лишних вопросов помогли в проблеме, а не умничали как некоторые!) проще надо быть, и люди к вам потянутся))

#164 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 мая 2015 - 23:46

нашлись добрые люди


Всего лишь месяц - и БИНГО! кто-то сжалился...
А ведь мог бы сам подумать...

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#165 ErmAK_OFF

ErmAK_OFF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородMasterov

Отправлено 14 мая 2015 - 10:51

хочу всем сказать спасибо, прочитал тему, пошёл и убрал кз :drinks:



#166 ErmAK_OFF

ErmAK_OFF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородMasterov

Отправлено 26 мая 2015 - 12:47

Думаю кому-нибудь будет полезно, сегодня "чинил" LM2 AHL на E60 2008г.в., ничего не получалось пока не написал в аргумент тупо номер лампы без LAMPNR;


  • alexphilly это нравится

#167 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2015 - 00:39

Думаю кому-нибудь будет полезно, сегодня "чинил" LM2 AHL на E60 2008г.в., ничего не получалось пока не написал в аргумент тупо номер лампы без LAMPNR;


В аргументах такого текста и не было никогда ;)
  • ErmAK_OFF это нравится

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#168 ErmAK_OFF

ErmAK_OFF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородMasterov

Отправлено 27 мая 2015 - 09:58

 

Думаю кому-нибудь будет полезно, сегодня "чинил" LM2 AHL на E60 2008г.в., ничего не получалось пока не написал в аргумент тупо номер лампы без LAMPNR;


В аргументах такого текста и не было никогда ;)

 

я всегда писал раньше, работает... :pardon:



#169 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2015 - 23:36

Номера ламп, через ";" - и больше ничего не надо :)

Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#170 494849

494849

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 22:13

Всем добрый день.

 

Прошу помощи. Два дня бьюсь с проблемой стирания ошибки КЗ в LM. У меня автомобиль e65

Поставил по не знанию лампочки 20В и понял, что не надо было, но уже поздно. Поставил вновь 10Вт.

Rheingold ошибку не стирает. Пробовал по разному, но не получилось.

 

Я всю тему перечитал эту, и на соседних форумах, но я так и не понял, где брать *.prg файлы, те что есть по умолчанию все не те. В них ненашел нужной функции. 

Так же ИНПА у меня какая то урезанная.

Прошу подсказать от куда можно скачать полную ИНПУ или BMWTools32

Извини, но я сдался уже. Прошу помощи, так же прошу не пинаться сильно. 

 

Парни, отбой. Все нашел нужную сборку. Я просто тупил все эти два дня.

Все функции появились. Завтра опробую, дай бог сброшу этот сраный КЗ



#171 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 05 июля 2015 - 23:30

Если так все туго обратись к человеку с чемоданом...

#172 494849

494849

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 01:16

Если так все туго обратись к человеку с чемоданом...

 

Туго было по причине того, что не мог сразу скачать нормальную сборку. Сборку нашел нужную, где есть все что есть в описании этой ветки. Проблема была в том, что у меня просто не было в установленной сборки инпы и тулс опций и функций которые обсуждаются в теме. 

Завтра все попробую и сделаю.



#173 romanssonid

romanssonid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 июля 2015 - 19:05

BMW E70 2007 с пакетом освещения карманов дверей, ручек изнутри и снаружи и т.д. год работал и никого не трогал. Решил преобразить вставки на дверях и преобразил. При этом устанавливая карту передней пассажирской двери не зафиксировал проводку подсветки ручки, которая попав под винт вызвала короткое замыкание. По итогам замыкания пропала подсветка внутренних ручек, карманов, кнопок стеклоподъемников на всех дверях. Кроме того не светятся кнопки на руле(не помню, правда, должны ли). При этом сами кнопки стеклоподъемников работают. 

КЗ устранил, было только в одном месте. Предохранители все исправны. Светодиод подсветки, в цепи которого было КЗ исправен. При включении габаритов на его проводке появляется слабое напряжение порядка 0.172 Вольта. 

Покурил форум и узнал, что всем светом ведает блок FRM. Подключившись и прочитав ошибки Rheingold'ом , увидел, что висит и не стирается ошибка КЗ в блоке FRM. Диагностика в Rheingold'e по контрольным точкам проходит нормально(на каждом этапе указывается фактическое напряжение в определенной точке и допустимый диапазон). В конце он констатировал, что все тесты пройдены и ошибка есть. Плюс выскочило описание того, что блок FRM может заблокироваться с перспективой его дальнейшей заменой в случае, если КЗ повторилось  50 раз и что-то там про переключения КОНТАКТ15->КОНТАКТ30->КОНТАКТ15 (вроде как). 

В очередной раз зайдя на форум нашел инструкцию, как сбрасывать счетчик КЗ в блоке FRM с помощью tool32. Считав счетчик КЗ я немного впал в ступор, так как для каждой лампы значение равно 0: 

На всякий случай я выполнил сброс счётчиков КЗ для всех ламп, но это ровным счетом ничего не принесло. Вопрос - куда копать теперь? Чисто гипотетически я допускаю, что КЗ может быть где-то еще(хотя повторно снял все карты и детально осмотрел). Возможно ли отсоединить всю диодную подсветку дверей, для того чтобы поробовать сбросить ошибку без неё?



#174 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 июля 2015 - 19:30

У вас КЗ не по лампе, а по клемме 58g.. Её Тулом сбрасывайте..

 

 0x1D AUSGANG_KL_58G Klemme 58g

или вбейте

 0xFF UNKNOWN unbekannte Lampe


  • Zidan это нравится

#175 romanssonid

romanssonid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 июля 2015 - 20:11

У вас КЗ не по лампе, а по клемме 58g.. Её Тулом сбрасывайте..

 

 0x1D AUSGANG_KL_58G Klemme 58g

или вбейте

 0xFF UNKNOWN unbekannte Lampe

По 58 счетчик тоже показывает, что ничего нет:

kt5fNryysjw.jpg

 

Тем не менее, я включал режим "отвага и слабоумие" и сбрасывал перебором аргументов в диапазоне от 0x00 до 0x25.0xFF тоже использовал. Все тщетно.

 

Еще примечательно что "OKAY" появлялось только при использовании функции "_RESET_KURZSCHLUSS_SPERRE". При попытке произвести процедуру с помощью "STEUERN_RESET_KURZSCHLUSSABSCHALTUNG"  высвечивалось сообщение о некорректности номер лампы. В любом случае спасибо за ответ! Может быть будут еще какие-либо идеи?



#176 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 07 июля 2015 - 20:38

А хрен ли его сбрасывать, если на скрине нету кз


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#177 romanssonid

romanssonid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 июля 2015 - 21:00

А хрен ли его сбрасывать, если на скрине нету кз


Сделал это уже от безысходности, потому как версии кончились. До FRM-а физически не добрался еще, но, как я понял, там несколько разъемов. Как-то можно вычислить какой из них отвечает за указанные выше подсветки и отключить? Вероятность что КЗ где-то еще остается. Еще вопрос - что это за контакты 30 и 15 про переключения между которыми сообщал Rheingold. Может эти переключения в ручную надо произвести?

#178 alligator

alligator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Городмолдова

Отправлено 11 июля 2015 - 09:53

30- постоянный плюс , 15 -  от замка. в рейне смотри схему цепей подсветки ручек и ищи КЗ , раз он ругается



#179 staskz86

staskz86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 11:20

Господа профэссионалы, подскажите, вроде во всем разобрался, загрузил frm_87 (при загрузке frm_70 в разделе status lampen при нажатии f5 в окне result не отображаются значения сопротивлений фар, пишет ecu not supported), нашел ту самую фару с кз, где сопротивление больше 0, потом разделе сброса кз вбил в аргумент ее номер (у меня это 0x00), поставил галочку возле Data, но при нажатии f5 ничего не исправляется, job status все также показывает неисправность. Кто может подсказать в чем проблема, может tool32 обновить надо, и почему не читается блок frm_70, тут вроде пишут все, что именно через него сброс кз делается, а я через 87 блок, тк только там отображаются значения сопротивлений.

#180 Zheka1983

Zheka1983

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 13:46

Может замыкание есть (физически) - сначала ремонт, потом сброс.







Темы с аналогичным тегами не горит туманка после к. з., frm, tool32, e70, подстветка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных