Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 X6 E71 USA радио на Европу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 sergant

sergant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:28

Добрый день. 

Подскажите почему не у всех X5 E70/71 USA переводится радио на европейские волны?

Я в NCS в FA меня признак *FE/FG43 на *FE/FG41 и кодирую CAPPL и CTUNES. Некоторым этого достаточно и в радио появляются все радио волны.

На одном Х5 открыл TRC фаил изменил us на ece(как на европейских авто), закодировал  обратно CTUNES но это не помогло при этом после перезагрузки ССС радио отвалилось и пришлось все кодировки возвращать обратно (Все вернул обратно и радио заработало). 



#2 Mitroha

Mitroha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:49

У каждого штата свои законы

есть штаты у которых прописан запрет на устройства которые могут работать на четных диапазонах при заказе авто в эти штаты обарудованние режится по железу


Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора :rofl:  :wink:


#3 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:53

У каждого штата свои законы

есть штаты у которых прописан запрет на устройства которые могут работать на четных диапазонах при заказе авто в эти штаты обарудованние режится по железу

Можно подробнее - номер для заказа, номер с конвеера?


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#4 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:54

Вопрос достоин темы для чайников, все там просто как борщ, просто ССС не достаточно перегрузить иногда надо дать поспать, кодируется CCC (все 5 блоков) по FA с европейским признаком ну и выкинуть разную гадость из FA в всякие приемники сша, сдарсы и цифровые радио  и никогда проблем нету


  • Crossfire это нравится

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#5 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:57

Нет у меня такого опыта, и ЕТК дома старый, да и не слышал я про урезанные тюнеры в ССС :unknown:

Сложно рассказать, если это все имеет место в реале? :hahaha:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#6 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:31

Нет у меня такого опыта, и ЕТК дома старый, да и не слышал я про урезанные тюнеры в ССС :unknown:
Сложно рассказать, если это все имеет место в реале? :hahaha:

S645 S655 долой,признак европы,кодить 5 С-блоков

#7 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:48

 

Нет у меня такого опыта, и ЕТК дома старый, да и не слышал я про урезанные тюнеры в ССС :unknown:
Сложно рассказать, если это все имеет место в реале? :hahaha:

S645 S655 долой,признак европы,кодить 5 С-блоков

 

Спасибо... неужели я некорректно поставил вопрос: ПОКАЖИТЕ МНЕ УРЕЗАННЫЙ  "железно" ПО ЧАСТОТНОЙ СЕТКЕ ССС!!!

Мне такого не встречалось ни разу - все спокойно переходили на интервал 100 кГц :wall:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#8 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:06




Нет у меня такого опыта, и ЕТК дома старый, да и не слышал я про урезанные тюнеры в ССС :unknown:
Сложно рассказать, если это все имеет место в реале? :hahaha:

S645 S655 долой,признак европы,кодить 5 С-блоков
Спасибо... неужели я некорректно поставил вопрос: ПОКАЖИТЕ МНЕ УРЕЗАННЫЙ "
железно" ПО ЧАСТОТНОЙ СЕТКЕ ССС
!!!
Мне такого не встречалось ни разу - все спокойно переходили на интервал 100 кГц :wall:
Я думал ОПЫТ относиться к ИБОК и СДАРТС ? а про урезанный ССС я и не слыхал

#9 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:11

А ведь есть старый метод проверки. Разорви оптику и смотри-есть четные значит кодирование,а если нет значит тебе попался урэээзанный?

#10 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:53

Давно не заходил... что-то не понимаю, вы тут прикалываетесь или как??? :shock:


Yankee, go home!


#11 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:59

Вопрос достоин темы для чайников, все там просто как борщ, просто ССС не достаточно перегрузить иногда надо дать поспать, кодируется CCC (все 5 блоков) по FA с европейским признаком ну и выкинуть разную гадость из FA в всякие приемники сша, сдарсы и цифровые радио  и никогда проблем нету

 

Можно и руками - три-четыре строчки поправить в CAPPL и ANT не проблема... про IBOC знаю давно.

 

 

 

 

Нет у меня такого опыта, и ЕТК дома старый, да и не слышал я про урезанные тюнеры в ССС :unknown:
Сложно рассказать, если это все имеет место в реале? :hahaha:

S645 S655 долой,признак европы,кодить 5 С-блоков
Спасибо... неужели я некорректно поставил вопрос: ПОКАЖИТЕ МНЕ УРЕЗАННЫЙ "
железно" ПО ЧАСТОТНОЙ СЕТКЕ ССС
!!!
Мне такого не встречалось ни разу - все спокойно переходили на интервал 100 кГц :wall:
Я думал ОПЫТ относиться к ИБОК и СДАРТС ? а про урезанный ССС я и не слыхал

 

Я тоже первый раз услышал здесь - вот и решил уточнить: то ли леший нынче рьян, то ли воздух ныне пьян... :rofl:

 

 

 

Нет у меня такого опыта, и ЕТК дома старый, да и не слышал я про урезанные тюнеры в ССС :unknown:
Сложно рассказать, если это все имеет место в реале? :hahaha:

S645 S655 долой,признак европы,кодить 5 С-блоков

 

Спасибо... неужели я некорректно поставил вопрос: ПОКАЖИТЕ МНЕ УРЕЗАННЫЙ  "железно" ПО ЧАСТОТНОЙ СЕТКЕ ССС!!!

Мне такого не встречалось ни разу - все спокойно переходили на интервал 100 кГц :wall:

 

Вообще-то всю эту бучу Митроха затеял - вот я и жду ответа от него по поводу "кастрированного" тюнера в ССС :geek:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#12 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 февраля 2014 - 01:02

Давно не заходил... что-то не понимаю, вы тут прикалываетесь или как??? :shock:

Да похоже один чел потроллить нас решил... я попросил уточнить - первый раз такую вещь услышал! - а народ повелся... я уже сам не рад ;)


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#13 ecka

ecka

    expert

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • ГородKaunas

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:58

Вопрос достоин темы для чайников, все там просто как борщ, просто ССС не достаточно перегрузить иногда надо дать поспать, кодируется CCC (все 5 блоков) по FA с европейским признаком ну и выкинуть разную гадость из FA в всякие приемники сша, сдарсы и цифровые радио  и никогда проблем нету

Имел проблему даже две,одна е70 2007г сша,другая е92 2008г сша,закодил признаком есе ссс все 5 блоков, выкинул опции типо приемники сша, сдарсы и цифровые радио  из фа в итоге на обеих машинах пропало голосовое сопровождение нави а радио сетка да поменялась нормально...Обе машины спали всю ночь... После танцев с бубном вернул всё взад на сша и руками поправил нужные параметры,усыпил и всё ок...В подробности не вдавалься ,раньше другие авто кодил признаком есе и всё было ок,думаю дело было в прошивках хотя хзн :unknown: ...



#14 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:45

На старом форуме пару лет назад была моя тема как я неделю бился на Е70 MASK USA. А в конце концов я его смог закодить только после отключения третьей антенны физически :yes:



#15 RadDag

RadDag

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 14 февраля 2014 - 15:10

Добрый день. 
Подскажите почему не у всех X5 E70/71 USA переводится радио на европейские волны?
Я в NCS в FA меня признак *FE/FG43 на *FE/FG41 и кодирую CAPPL и CTUNES. Некоторым этого достаточно и в радио появляются все радио волны.
На одном Х5 открыл TRC фаил изменил us на ece(как на европейских авто), закодировал  обратно CTUNES но это не помогло при этом после перезагрузки ССС радио отвалилось и пришлось все кодировки возвращать обратно (Все вернул обратно и радио заработало).

Смотри внемательно фа. надо убрать оцпцию радио приемник сша. если с этой опцией кодировать в ман то ни чего не даст это.

#16 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:56

 

Добрый день. 
Подскажите почему не у всех X5 E70/71 USA переводится радио на европейские волны?
Я в NCS в FA меня признак *FE/FG43 на *FE/FG41 и кодирую CAPPL и CTUNES. Некоторым этого достаточно и в радио появляются все радио волны.
На одном Х5 открыл TRC фаил изменил us на ece(как на европейских авто), закодировал  обратно CTUNES но это не помогло при этом после перезагрузки ССС радио отвалилось и пришлось все кодировки возвращать обратно (Все вернул обратно и радио заработало).

Смотри внемательно фа. надо убрать оцпцию радио приемник сша. если с этой опцией кодировать в ман то ни чего не даст это.

 

FA править или в .MAN работать - две большие разницы.


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#17 FunCar

FunCar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 февраля 2014 - 03:45

Ну был у меня проблем аналогичный, сколько этих тачек переводил все ок было, но на одном споткнулся - по номерам все стандартно, только переводиться отказался, хоть ман хоть FA... даже перелил софт, и поспать давал и перегружал - хоть дрова им руби... На тот момент это уже был не первый год как я этим занимался, так что все что нужно было удалено. А в итоге хозяин тачки не стал ждать пока я наиграюсь и уехал, вот хз чего было... может епромина мертвая в ССС  :?: . С мертвым епромом многократно сталкивался и менял их, но обычно это был лежачий ССС с какмими-то явными глюками.


Не знаю что вас не устраивает, я своей работой доволен  :geek: .

И я предпочитаю помнить что все было по другому.


#18 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 08 июля 2015 - 19:05

Всем доброго дня. 

Сегодня приехал E70 M американец конец 2010 года с просьбой сменить частоты радио на европу. Прочитав данну тему, я не нашол в ФА таких параметров как указаны а теме, и там уже стоит CIC. Направте в нужное русло. Я начинающий в облости кодирования, надеюсь на вашу помощь. 



#19 Argos

Argos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 19:59

так все написано в этой теме и MEN все четко указал что искать и удалять!.....или ищи в трейсе радио и useравь руками...



#20 SLAYER

SLAYER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 08 июля 2015 - 23:24

Если я правильно понял, то нужно сначала сменить признак с США на Европу. Но у меня в ФА нет FE /FG43 и *FE/FG41. Может я куда то ни туда смотрю. Помогите разобратся.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных