Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 msv70 isn


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 17:41

Помогите привязать Dme к Cas  , меняю блок старый сгорел каскад упр термостатом , дамп со старого msv70 слил XPROG - ом Vin нашел где , а вот  isn где расположен не понятно ?    

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29BDD160GB.rar   972,97К   134 Количество загрузок:


#2 SportGarage

SportGarage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 24 января 2014 - 17:43

Так перелейте дамп в другой блок. Как вариант.

#3 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 18:10

Так перелейте дамп в другой блок. Как вариант.

мозги старые самые первые 2005 года , которые ставить собираюсь они вообще стояли на E90 но в 2012г меняные  у диллера на них и стоит 12г  плата внутри немного по другому разведена , думаю и дамп разный хотел было попробовать но пока тормазнулся вдруг чего !!!  



#4 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 00:40

попробовал перелить со старого в новый , не заработало  , после заливки  вообще с мозгами связи небыло , заливаешь старый  связь с блоком появляется но ес-но не синхронизируются. , все таки  isn надо искать в оригинальном дампе ?  



#5 ESS Team

ESS Team

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородBerezino

Отправлено 26 января 2014 - 01:16

Помогите привязать Dme к Cas  , меняю блок старый сгорел каскад упр термостатом , дамп со старого msv70 слил XPROG - ом Vin нашел где , а вот  isn где расположен не понятно ?    

в личку пиши


chiptuning, remove (dpf, egr, tva, vsa, lambda, cat, maf, scr, immo, evap, sap, speed, hotstart, nox, dtc) all car


#6 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 23:45

попробовал перелить со старого в новый , не заработало  , после заливки  вообще с мозгами связи небыло , заливаешь старый  связь с блоком появляется но ес-но не синхронизируются. , все таки  isn надо искать в оригинальном дампе ?  

ясен пень не заработает. переливки одного флеша вообще то мало


нету денег - сосите сами


#7 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 00:26

попробовал перелить со старого в новый , не заработало  , после заливки  вообще с мозгами связи небыло , заливаешь старый  связь с блоком появляется но ес-но не синхронизируются. , все таки  isn надо искать в оригинальном дампе ?

ясен пень не заработает. переливки одного флеша вообще то мало

Слав я бы и eeprom перилил но боюсь вторые мозги сдуются от таких эксперементов плата немного отличается от старой , блин жаль bmw explorer нет , да и калькулятора под msv70 тоже , столько тем перелопатил а старые темы их было немало по msv70 похерились MEN писал что походу безвозвратно .

#8 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 00:33

попробовал перелить со старого в новый , не заработало  , после заливки  вообще с мозгами связи небыло , заливаешь старый  связь с блоком появляется но ес-но не синхронизируются. , все таки  isn надо искать в оригинальном дампе ?

ясен пень не заработает. переливки одного флеша вообще то мало

Слав я бы и eeprom перилил но боюсь вторые мозги сдуются от таких эксперементов плата немного отличается от старой , блин жаль bmw explorer нет , да и калькулятора под msv70 тоже , столько тем перелопатил а старые темы их было немало по msv70 похерились MEN писал что походу безвозвратно .

Может кто подскажет в каком направлении там его искать , с cas считал смотрел дамп со старого dme но не понял где он там много повторений этих цифр ?

#9 iTool

iTool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородCCCP

Отправлено 28 января 2014 - 00:46

cas выложи



#10 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 12:20

 

 

попробовал перелить со старого в новый , не заработало  , после заливки  вообще с мозгами связи небыло , заливаешь старый  связь с блоком появляется но ес-но не синхронизируются. , все таки  isn надо искать в оригинальном дампе ?

ясен пень не заработает. переливки одного флеша вообще то мало

Слав я бы и eeprom перилил но боюсь вторые мозги сдуются от таких эксперементов плата немного отличается от старой , блин жаль bmw explorer нет , да и калькулятора под msv70 тоже , столько тем перелопатил а старые темы их было немало по msv70 похерились MEN писал что походу безвозвратно .

 

 

да епрома тебе тоже мало будет.

есть еще внутренний флешь процессора и есть еще конфиг


нету денег - сосите сами


#11 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 13:23

 

 

 

попробовал перелить со старого в новый , не заработало  , после заливки  вообще с мозгами связи небыло , заливаешь старый  связь с блоком появляется но ес-но не синхронизируются. , все таки  isn надо искать в оригинальном дампе ?

ясен пень не заработает. переливки одного флеша вообще то мало

Слав я бы и eeprom перилил но боюсь вторые мозги сдуются от таких эксперементов плата немного отличается от старой , блин жаль bmw explorer нет , да и калькулятора под msv70 тоже , столько тем перелопатил а старые темы их было немало по msv70 похерились MEN писал что походу безвозвратно .

 

 

да епрома тебе тоже мало будет.

есть еще внутренний флешь процессора и есть еще конфиг

 

 

о как , все ясно  надо вообщем  как то искать ISN в дампе , isn из CAS  у меня есть  в дампе старых мозгов DME  isn XX XX    черт знает сколько раз повторяется  , короче надо  точно знать по какому адресу в дампе он лежит ,  был бы еше какой нибуть  дамп с isn  от MSV70  чтобы еще поковырятся в нем ???



#12 SportGarage

SportGarage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 января 2014 - 13:58

а может кальк купить?



#13 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 14:45

а может кальк купить?

BMW isn  и  Icc   денег стоят  я  Explorer собрался покупать ,   кальк  конечно хорошо  иметь когда такой случай как у меня самое интересное что был от этих мозгов и CAS  но найти не могу мож поставили  кому не помню , если бы нашел уже давно бы ездил  в CAS знаю где лежит !!!  



#14 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 19:34

 

а может кальк купить?

BMW isn  и  Icc   денег стоят  я  Explorer собрался покупать ,   кальк  конечно хорошо  иметь когда такой случай как у меня самое интересное что был от этих мозгов и CAS  но найти не могу мож поставили  кому не помню , если бы нашел уже давно бы ездил  в CAS знаю где лежит !!!  

 

так тебе в итоге то, из какого файла исн нужен?


нету денег - сосите сами


#15 AleksVM

AleksVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 00:43



а может кальк купить?

BMW isn  и  Icc   денег стоят  я  Explorer собрался покупать ,   кальк  конечно хорошо  иметь когда такой случай как у меня самое интересное что был от этих мозгов и CAS  но найти не могу мож поставили  кому не помню , если бы нашел уже давно бы ездил  в CAS знаю где лежит !!!
так тебе в итоге то, из какого файла исн нужен?

В архиве лежит 2 файла new это которые буду ставить , old это родные , кстати если узнать код из мозгов которые буду ставить и вписать их в Cas у меня походу возникнут проблемы с коробкой там ведь код тоже есть а в Cas я его меняю на другой ??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  msv70.rar   967,61К   230 Количество загрузок:


#16 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 03:06

 

 

 

а может кальк купить?

BMW isn  и  Icc   денег стоят  я  Explorer собрался покупать ,   кальк  конечно хорошо  иметь когда такой случай как у меня самое интересное что был от этих мозгов и CAS  но найти не могу мож поставили  кому не помню , если бы нашел уже давно бы ездил  в CAS знаю где лежит !!!
так тебе в итоге то, из какого файла исн нужен?

В архиве лежит 2 файла new это которые буду ставить , old это родные , кстати если узнать код из мозгов которые буду ставить и вписать их в Cas у меня походу возникнут проблемы с коробкой там ведь код тоже есть а в Cas я его меняю на другой ??

 

 

ничего там в коробке нет. в кас впиши 6Е9Е


нету денег - сосите сами


#17 Den-kos

Den-kos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • ГородPoland

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:43

Привезли е90 325i с ошибкой по катушкам. Моторник залитый водой. Купил другой моторник и думаю как лучше сделать. Попробую вычитать катагом полный бекап и залить его в другой msv70. После такой манипуляции он должен завестись или же надо читать исн с донора и ложить в кас?


Истина где то рядом


#18 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 апреля 2017 - 19:06

Привезли е90 325i с ошибкой по катушкам. Моторник залитый водой. Купил другой моторник и думаю как лучше сделать. Попробую вычитать катагом полный бекап и залить его в другой msv70. После такой манипуляции он должен завестись или же надо читать исн с донора и ложить в кас?

Полный бэкап подразумевает 3 файла и в итоге. В них есть все, что нужно.


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#19 Lehrling

Lehrling

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 086 сообщений
  • ГородС

Отправлено 20 апреля 2017 - 19:22

Пересадить епромину может?

#20 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 апреля 2017 - 19:33

Пересадить епромину может?

Ага, с флэшкой... Смысл?


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных