Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 X6 E71 FRM3 XE (без адаптива) Модуль в пространстве для ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#61 punisher

punisher

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородСемей (Казахстан)

Отправлено 20 ноября 2019 - 09:18

Можно я подскажу.? Берешь кфп обновляешь фрм и отдаешь горе тюнеру. Путь сам дальше делает.

#62 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 20 ноября 2019 - 10:23

Берешь кфп обновляешь фрм и отдаешь горе тюнеру.


Прошу прощения, а что от этого изменится?
 
 
 


#63 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 10:32

Можно я подскажу.? Берешь кфп обновляешь фрм и отдаешь горе тюнеру. Путь сам дальше делает.

 

спасибо, друг, единственный дельный совет))



#64 er1c

er1c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 20 ноября 2019 - 11:16

 

Берешь кфп обновляешь фрм и отдаешь горе тюнеру.


Прошу прощения, а что от этого изменится?

 

Ничего :wall: ,но тюнеру придется искать другую отговорку почему ничего не получается и человек поймет что ему мозг полоскают :hi:  



#65 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 20 ноября 2019 - 11:23


Можно я подскажу.? Берешь кфп обновляешь фрм и отдаешь горе тюнеру. Путь сам дальше делает.


спасибо, друг, единственный дельный совет))
раскажи потом что из этого вышло

#66 MeMpHiSj

MeMpHiSj

    Quo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • ГородKaliningrad

Отправлено 20 ноября 2019 - 16:24


А еще интереснее, где находится автомобиль в каком городе? Что там один спец и только по чиптюненгу.


ответил уже нижний новгород. спецов много, один из них мне восстановил блок фрм, зашив в него чего то от е70, теперь вот проблемы))))
Так проблемы не от того что в фрм якобы что то залито от е70, а от того что ваш специалист с 15 летним стажем откровенная бестолочь. В НН есть люди в разы компетентнее вашего «профессионала», и даже присутствуют здесь на форуме

#67 bloody

bloody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 ноября 2019 - 16:46

 

Человек который прошивает, ничего не понимает, что он делает - найдите другого человека :yes:

человек лет 15 занимается чип тюнингом бмв и удалением  всяких сажевых егр, но он не занимается прошивками фрм и кодированием. я не знаю у нас в городе другого человека с большим опытом. есть люди которые прошивают и кодируют, но это я и сам могу сделать, но они не занимаются удалением ввсего выше сказанного. поэтому прошу вас помочь разобраться в чем проблема.. Может быть просто в ФРМ надо прописать ВИН машины?  мало вероятно конечно. Меня наводит на сомнение только то , что тогда при восстановлении блока залили прошивку от Е70 а не от е71.

 

Вангую что у этого человека есть готовые калибры от твоего блока, но под другой софт (свежий) и чтобы их тебе вкатать он хочет обновить всю тачку Истой, а она ему ошибку что в ФРМ вин кривой.

А прошивку DPF ремовером бесплатным походу сделал, а сказал что великие Гуру школы BC чиптюнинга над ней днями и ночами карпели, и ценник сколько выкатил? 10? 15?

пс предложи ему разъем с ФРМ`а сдернуть и исту запустить если в КФП работать не умеет)))


Wer lesen kann ist klar im vorteil

62 6d 77 20 fd f2 ee 20 e4 e8 e0 e3 ed ee e7


#68 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 17:53

 

 

Человек который прошивает, ничего не понимает, что он делает - найдите другого человека :yes:

человек лет 15 занимается чип тюнингом бмв и удалением  всяких сажевых егр, но он не занимается прошивками фрм и кодированием. я не знаю у нас в городе другого человека с большим опытом. есть люди которые прошивают и кодируют, но это я и сам могу сделать, но они не занимаются удалением ввсего выше сказанного. поэтому прошу вас помочь разобраться в чем проблема.. Может быть просто в ФРМ надо прописать ВИН машины?  мало вероятно конечно. Меня наводит на сомнение только то , что тогда при восстановлении блока залили прошивку от Е70 а не от е71.

 

Вангую что у этого человека есть готовые калибры от твоего блока, но под другой софт (свежий) и чтобы их тебе вкатать он хочет обновить всю тачку Истой, а она ему ошибку что в ФРМ вин кривой.

А прошивку DPF ремовером бесплатным походу сделал, а сказал что великие Гуру школы BC чиптюнинга над ней днями и ночами карпели, и ценник сколько выкатил? 10? 15?

пс предложи ему разъем с ФРМ`а сдернуть и исту запустить если в КФП работать не умеет)))

 

 

Правильно вангуете. Без разьема тоже ругается иста, в фрм был правильный вин, причина видимо в самой прошивке, или как там это называется, которую мне вкатил в фрм еще один умелец при всстановлении пару лет назад. вобщем пытаюсь разобраться, только это медленно все, лет 8 этим не занимался)))))  



#69 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 ноября 2019 - 18:03

 

 

 

Человек который прошивает, ничего не понимает, что он делает - найдите другого человека :yes:

человек лет 15 занимается чип тюнингом бмв и удалением  всяких сажевых егр, но он не занимается прошивками фрм и кодированием. я не знаю у нас в городе другого человека с большим опытом. есть люди которые прошивают и кодируют, но это я и сам могу сделать, но они не занимаются удалением ввсего выше сказанного. поэтому прошу вас помочь разобраться в чем проблема.. Может быть просто в ФРМ надо прописать ВИН машины?  мало вероятно конечно. Меня наводит на сомнение только то , что тогда при восстановлении блока залили прошивку от Е70 а не от е71.

 

Вангую что у этого человека есть готовые калибры от твоего блока, но под другой софт (свежий) и чтобы их тебе вкатать он хочет обновить всю тачку Истой, а она ему ошибку что в ФРМ вин кривой.

А прошивку DPF ремовером бесплатным походу сделал, а сказал что великие Гуру школы BC чиптюнинга над ней днями и ночами карпели, и ценник сколько выкатил? 10? 15?

пс предложи ему разъем с ФРМ`а сдернуть и исту запустить если в КФП работать не умеет)))

 

 

Правильно вангуете. Без разьема тоже ругается иста, в фрм был правильный вин, причина видимо в самой прошивке, или как там это называется, которую мне вкатил в фрм еще один умелец при всстановлении пару лет назад. вобщем пытаюсь разобраться, только это медленно все, лет 8 этим не занимался)))))  

 

 

То что фрм после этого проработал столько лет, уже вызывает уважение к тому специалисту. Давно бы договорились тут, и сделали все вам по удаленке, без лишнего трепа.

Проблема не стоит столько, сколько сообщений набито.


  • MeMpHiSj это нравится

       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#70 Ferrum

Ferrum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 ноября 2019 - 18:26

А если предположить что при обновлении истой он увалит моторник или еще чего то все спишет на фрм и тогда процесс поиска решения будет в нескольких темах.
  • MeMpHiSj это нравится

Обожаю запах крови и денег!


#71 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 20 ноября 2019 - 18:54

Слушайте, а очевидное решение никому в голову не приходило ? Пускай великий гуру с 15 летним стажем потратит 10 минут своего бесценного времени, что бы залить в ФРМ прошивку от Е71 нужного типа по наклейке на крышке и усе делов, ну там обновит с вбиванием вина или сразу правильный вин в прошивку запишет. Раз уж ему неможется без обновления всего ведра истой, но вот если при этом полном обновлении сдохнут моторник или кас, то реально будет ржачно. Хотя самое ржачное, это конечно зачем все это ради поставленной задачи с сажевым ? Может там ещё и колодки в этом иксе поменять надо на новые, а то как то не комильфо будет с полустертыми колодками сажевый вырезать :hahaha:

А вообще всем спасибо, и особенно ТС, поржал. Жаль только, что так мало, всего две страницы :hahaha:



#72 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 21:39

Слушайте, а очевидное решение никому в голову не приходило ? Пускай великий гуру с 15 летним стажем потратит 10 минут своего бесценного времени, что бы залить в ФРМ прошивку от Е71 нужного типа по наклейке на крышке и усе делов, ну там обновит с вбиванием вина или сразу правильный вин в прошивку запишет. Раз уж ему неможется без обновления всего ведра истой, но вот если при этом полном обновлении сдохнут моторник или кас, то реально будет ржачно. Хотя самое ржачное, это конечно зачем все это ради поставленной задачи с сажевым ? Может там ещё и колодки в этом иксе поменять надо на новые, а то как то не комильфо будет с полустертыми колодками сажевый вырезать :hahaha:

А вообще всем спасибо, и особенно ТС, поржал. Жаль только, что так мало, всего две страницы :hahaha:

 

давайте я Вам подкину на вентилятор: наклейка на крышке ФРМ  с номером 61359230432-01 , не нахожу такого номера в каталоге,  наверно у меня руки из жопы или какие там еще догадки, поднимите настроение)))



#73 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 20 ноября 2019 - 22:23

Насчёт рук догадок нет, но явно нет понимания вопроса. Лучше заплатить тем, кто разбирается, или хотя бы научиться искать по форуму. Не все заводские номера блоков бьются по ETK, это нормально - заводские блоки могут быть изготовлены под комплектацию авто (с экономией 2 евроцентов на лишних резисторах и 10 центов на трансивере). Каталожные блоки покрывают все возможные комплектации в пределах применимых по каталогу опций.



#74 Viper Jan

Viper Jan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 20 ноября 2019 - 22:24

6 ссылка в гугле ведёт на дамп для этого фрм на этом форуме

#75 KaperGL

KaperGL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 ноября 2019 - 22:31

А если предположить что при обновлении истой он увалит моторник или еще чего то все спишет на фрм и тогда процесс поиска решения будет в нескольких темах.

 

 

Слушайте, а очевидное решение никому в голову не приходило ? Пускай великий гуру с 15 летним стажем потратит 10 минут своего бесценного времени, что бы залить в ФРМ прошивку от Е71 нужного типа по наклейке на крышке и усе делов, ну там обновит с вбиванием вина или сразу правильный вин в прошивку запишет. Раз уж ему неможется без обновления всего ведра истой, но вот если при этом полном обновлении сдохнут моторник или кас, то реально будет ржачно. Хотя самое ржачное, это конечно зачем все это ради поставленной задачи с сажевым ? Может там ещё и колодки в этом иксе поменять надо на новые, а то как то не комильфо будет с полустертыми колодками сажевый вырезать :hahaha:

А вообще всем спасибо, и особенно ТС, поржал. Жаль только, что так мало, всего две страницы :hahaha:

Ну да, а шанс что он до сих пор не крипто высок... Интрига...


Чтобы сделать что-то - необходим опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-нибудь сломать.


#76 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 20 ноября 2019 - 22:42

6 ссылка в гугле ведёт на дамп для этого фрм на этом форуме

Точно так! http://bmwtools.info...dlia-nog/page-4

Прямо интрига, каким будет следующий ход спецов из НН



#77 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 22:45

Насчёт рук догадок нет, но явно нет понимания вопроса. Лучше заплатить тем, кто разбирается, или хотя бы научиться искать по форуму. Не все заводские номера блоков бьются по ETK, это нормально - заводские блоки могут быть изготовлены под комплектацию авто (с экономией 2 евроцентов на лишних резисторах и 10 центов на трансивере). Каталожные блоки покрывают все возможные комплектации в пределах применимых по каталогу опций.

 

Насчёт рук догадок нет, но явно нет понимания вопроса. Лучше заплатить тем, кто разбирается, или хотя бы научиться искать по форуму. Не все заводские номера блоков бьются по ETK, это нормально - заводские блоки могут быть изготовлены под комплектацию авто (с экономией 2 евроцентов на лишних резисторах и 10 центов на трансивере). Каталожные блоки покрывают все возможные комплектации в пределах применимых по каталогу опций

 

 

первые два предложения могли б оставить при себе. уверен, вы тоже не во всех вопросах разбираетесь. за остальное спасибо.



#78 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 22:54

 

6 ссылка в гугле ведёт на дамп для этого фрм на этом форуме

Точно так! http://bmwtools.info...dlia-nog/page-4

Прямо интрига, каким будет следующий ход спецов из НН

 

 

 

 

а у вас получится скачать по этой ссылке? не могу скачать почему то, рукожопый наверно



#79 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 20 ноября 2019 - 23:10

https://transfiles.ru/l008a


  • Серега-бмв это нравится

#80 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 23:18

 

Спасибо большое, тут получилось скачать. только мне наверно не достаточно одного еее,  Сегодня я уже нашел какой то p-flash и eee, закинул их в фрм,  завтра он  будет пробовать обновлять, посмотрим что получится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных