Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 E70 X6 E71 FRM3 XE (без адаптива) Модуль в пространстве для ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21 StoRMX

StoRMX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • ГородХолодный

Отправлено 29 декабря 2017 - 01:50

Написал. Спасибо.

Есть, будет нужен - пиши.



#22 linoobs

linoobs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородMainz, Deutschland

Отправлено 29 декабря 2017 - 02:30

Благодарствую, буду иметь ввиду.

#23 22REGION

22REGION

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 06 июня 2018 - 08:23

Ребят есть у кого дамп FRM3R E70 XE 61359224617 HW:05 SW:11.55.00?



#24 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • ГородАдлер

Отправлено 07 июня 2018 - 09:29

Ребят есть у кого дамп FRM3R E70 XE 61359224617 HW:05 SW:11.55.00?

 

Есть такой, нужен ?


  • Alex366 это нравится

#25 bakin.kg

bakin.kg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 июня 2019 - 14:14

Нужен бэкап на 6135 9249073 HW 08 SW 14.30.00



#26 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:04

гуру подскажите. Е71, блок FRM3, какой напишу позже, как сниму его. Пару лет назад мне восстанавливали блок фрм и залили туда не родную прошивку (от Е70) впринципе все работает , никаких проблем, но сейчас мне понадобилось обновить систему для перепрошивки (удаление сажевого и егр итд) и не получается, потому что выскакивает ошибка, что ФРМ не родной. Что мне надо залить в мой ФРМ? и где мне это взять? Как залить  наверно разберусь, вспомню молодость, главное понять что нужно залить)). 



#27 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:18

Не надо ничего никуда заливать, ни в машину, ни форумчанам :yes:

Блок FRM никакого отношения к ЭБУ двигателя не имеет. Кто будет удалять сажу, егр и т.д, сам разберется что куда обновить :wink:


  • Lokki это нравится
 
 
 


#28 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:20

Больше на прикол похоже, чем на правду)))


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#29 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:24

Не надо ничего никуда заливать, ни в машину, ни форумчанам :yes:

Блок FRM никакого отношения к ЭБУ двигателя не имеет. Кто будет удалять сажу, егр и т.д, сам разберется что куда обновить :wink:

прошу прощения, сам я давно этим не занимался, времени нет, Человек, который прошивает так сказал, видимо у меня старая система, чтобы перепрошить, надо обновить, а обновляется только все в месте и сразу ругается на ФРМ



#30 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:27

Человек который прошивает, ничего не понимает, что он делает - найдите другого человека :yes:


 
 
 


#31 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:32

Человек который прошивает, ничего не понимает, что он делает - найдите другого человека :yes:

человек лет 15 занимается чип тюнингом бмв и удалением  всяких сажевых егр, но он не занимается прошивками фрм и кодированием. я не знаю у нас в городе другого человека с большим опытом. есть люди которые прошивают и кодируют, но это я и сам могу сделать, но они не занимаются удалением ввсего выше сказанного. поэтому прошу вас помочь разобраться в чем проблема.. Может быть просто в ФРМ надо прописать ВИН машины?  мало вероятно конечно. Меня наводит на сомнение только то , что тогда при восстановлении блока залили прошивку от Е70 а не от е71.



#32 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 154 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:36

Может и просто прописать ... может и не просто ...
Вин он такой ... простонепростой ))

#33 Lion

Lion

    NEW NEW NEW version DflashToEEE v.1.3

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:37

 

Человек который прошивает, ничего не понимает, что он делает - найдите другого человека :yes:

человек лет 15 занимается чип тюнингом бмв и удалением  всяких сажевых егр, но он не занимается прошивками фрм и кодированием. я не знаю у нас в городе другого человека с большим опытом. есть люди которые прошивают и кодируют, но это я и сам могу сделать, но они не занимаются удалением ввсего выше сказанного. поэтому прошу вас помочь разобраться в чем проблема.. Может быть просто в ФРМ надо прописать ВИН машины?  мало вероятно конечно

 

 

Если человек 15 лет занимается этим, что маловероятно, достаточно вспомнить, с какого года их стали ставить))), то явно он не специалист!!!

Может хватит смешить))))


       http://Kontakt-BMW.ru                                          http://frm3.ru

                 Мастерская электрики                            DflashToEEE new version 


#34 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:38

Да отстаньте Вы уже от этого ФРМ, че Вы к нему прицепились то? Я же написал ФРМ никакого отношения к софту в блоке управления двигателя не имеет. А человек который 15 чето лет там занимается - несет полную чушь!!! Не верьте ему - он Вас обманывает :grin:


 
 
 


#35 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:46

 

 

Человек который прошивает, ничего не понимает, что он делает - найдите другого человека :yes:

человек лет 15 занимается чип тюнингом бмв и удалением  всяких сажевых егр, но он не занимается прошивками фрм и кодированием. я не знаю у нас в городе другого человека с большим опытом. есть люди которые прошивают и кодируют, но это я и сам могу сделать, но они не занимаются удалением ввсего выше сказанного. поэтому прошу вас помочь разобраться в чем проблема.. Может быть просто в ФРМ надо прописать ВИН машины?  мало вероятно конечно

 

 

Если человек 15 лет занимается этим, что маловероятно, достаточно вспомнить, с какого года их стали ставить))), то явно он не специалист!!!

Может хватит смешить))))

что именно вам смешно? вам надо было расписать с какого года он что делает? я сам не знаю, но лет 15 назад я узнал о его существовании и он не один десяток машин сделал моим друзьям и знакомым, вы угораете что сажевых чтоли не было 15 лет назад?  ну да, смешно, он еще катализаторы удаляет, они с какого года пошли? машины с какого года чипуют, прошивки ставят разные. обхохочешься конечно.  



#36 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:50

Да отстаньте Вы уже от этого ФРМ, че Вы к нему прицепились то? Я же написал ФРМ никакого отношения к софту в блоке управления двигателя не имеет. А человек который 15 чето лет там занимается - несет полную чушь!!! Не верьте ему - он Вас обманывает :grin:

завтра поеду к нему посмотрю как он обновляет, отпишусь. Он говорит что софт обновляется только в комплексе, нельзя обновить один ДДЕ например. я ж не знаю можно или нет.

а просто перепрошить его он тоже не может потому что он сильно старый как он говорит



#37 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 20 ноября 2019 - 00:58

что именно вам смешно?


 

 

Смешно то, что Вы несете полную чушь!!!, не понимая вообще, что происходит вокруг. Еще и специалиста какого то с 15ти летним стажем сюда приплели, хотя он то может и вообще не при делах :grin:

Вопрос изначально поставлен не в ту сторону. Нужно все с самого начала, и что хотите сделать с машиной? Отключить сажа, егр? - FRM трогать не надо. Обновить софт в моторном до последнего? - можно, но... тоже зачем? На решение Ваших задач не влияет никак.


 
 
 


#38 ANDRIKSSON

ANDRIKSSON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 20 ноября 2019 - 01:00

завтра поеду к нему посмотрю как он обновляет, отпишусь. Он говорит что софт обновляется только в комплексе, нельзя обновить один ДДЕ например.

 

Он Вас обманывает, не верьте ему! :wink:


 
 
 


#39 Серега-бмв

Серега-бмв

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2019 - 01:01

 

что именно вам смешно?


 

 

Смешно то, что Вы несете полную чушь!!!, не понимая вообще, что происходит вокруг. Еще и специалиста какого то с 15ти летним стажем сюда приплели, хотя он то может и вообще не при делах :grin:

Вопрос изначально поставлен не в ту сторону. Нужно все с самого начала, и что хотите сделать с машиной? Отключить сажа, егр? - FRM трогать не надо. Обновить софт в моторном до последнего? - можно, но... тоже зачем? На решение Ваших задач не влияет никак.

Да нужно отключить сажу , егр, вихревые . не обновленный блок он перепрошить не может, говорит надо обновлять сначала. А вы умеете обновлять? не перепрошивать, а обновить систему. Как она обновляется?



#40 regashi

regashi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 20 ноября 2019 - 01:08

Дорогой Серёга- бмв , вам люди уже все ответы дали , но вы упорны ... Здорово вам ваш спец голову затуманил , способный)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных