Перейти к содержимому


Фотография

BMW Rheingold ISTA-D 4.25.XX (текущая версия) (last version update)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#1 zaharich

zaharich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКалининберг

Отправлено 17 января 2014 - 07:32

Здравствуйте! Вчера нужна была схема фар на Х1Е-84 2013 г, забил вин в рейнголде и не обнаружил SSP. Пробовал без вина, по основным признакам и любой год - тоже нет. Ради интереса выбрал Е-90, фары и тоже нет схем, только питание FRM и его распиновка.Возможности компа на работе пока не позволяют использовать ISTA-D. Почему так, версия такая?


  • pinkgirl0119 это нравится

#2 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 07:53

Уже обсуждалось не раз – нет там доброй 2/3  информации.



#3 savich

savich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородCambodia

Отправлено 17 января 2014 - 08:16

Многие схемы как я понял отсутствуют и в исиде. Методом дедукции приходится вычислять.



#4 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:10

 Это как искать. Я у себя нашел.



#5 Повезло

Повезло

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:15

Интересно думают ли они подлатать raingold.


  • Alarm это нравится

Три слова. Это два слова.


#6 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:17

Учитесь правильно формулировать запросы и будет вам счастье. Наверняка вбил FRM и сразу на форум.



#7 jekaben

jekaben

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:26

Учитесь правильно формулировать запросы и будет вам счастье. Наверняка вбил FRM и сразу на форум.attachicon.giflight.jpg

+100500


  • Тао123 это нравится

#8 Busyman

Busyman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • ГородBLR

Отправлено 17 января 2014 - 11:56

бывает дольше правильный запрос написать чем сделать работу для которой схема нужна :) 



#9 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 12:18

Вбиваете FRM, смотрите что его номер A4011 на схеме питания, далее ищем по A4011 и получаем список из 10-ти SSP, в которых он встречается. А делая работу без документации в трубу вылетите.


  • zaharich, kuzmich3 и StoRMX это нравится

#10 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 12:19

Darksys, я против продукта ни чего не имею, купленного у вас же, но не надо бить себя в грудь, что там всё есть. Не вылизали немцы ещё её. Я не говорю ещё, что на старые вёдра там нет, вообще, диагностики. Например: 39 доресталинговая  открывается моторная шина, приборка и EWS. Но этот хлам мне и не нужен, на крайней случай есть дис, виртуалка со старой istaой. На Fки есть всё хоть через поиск и не ищется, а это главное.



#11 dobre

dobre

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 12:22

То, что после wds приходится "ломать мозг" это факт. А так я для себя тоже отметил, что по внутрисхемным номерам блоков искать гораздо эффективней :)



#12 younot

younot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 13:15

Пользуйтесь английским и немецким языком и будет всё находится

Перевод всегда накладывает ограничения



#13 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 15:54

Darksys, я против продукта ни чего не имею, купленного у вас же, но не надо бить себя в грудь, что там всё есть. Не вылизали немцы ещё её. Я не говорю ещё, что на старые вёдра там нет, вообще, диагностики. Например: 39 доресталинговая  открывается моторная шина, приборка и EWS. Но этот хлам мне и не нужен, на крайней случай есть дис, виртуалка со старой istaой. На Fки есть всё хоть через поиск и не ищется, а это главное.

 

Разговор шел про схемы, на достаточно новые машины, а не e39 и их диагностику, которых там скорее всего никогда уже и не будет.



#14 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 16:16

Darksys, я против продукта ни чего не имею, купленного у вас же, но не надо бить себя в грудь, что там всё есть. Не вылизали немцы ещё её. Я не говорю ещё, что на старые вёдра там нет, вообще, диагностики. Например: 39 доресталинговая  открывается моторная шина, приборка и EWS. Но этот хлам мне и не нужен, на крайней случай есть дис, виртуалка со старой istaой. На Fки есть всё хоть через поиск и не ищется, а это главное.

 

что там диагностировать этим софтом на этом хламе?

не знаю почему все ссут кипятком, по поводу того что нету схем. почему то я всегда нахожу. так же когда то без проблем находил схемы головного света не Х1


нету денег - сосите сами


#15 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 00:03

Ради интереса открыл E39 в 3.40.30, саму диагнозу погонять не на чем, но блоки и шины отрисованы все для моего старого VIN.

 

Даже схему DME нашел.

 



#16 pepelxl

pepelxl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:33

Я у вас брал, пока, только 38, там с лево, на некоторых машинах, только ews.



#17 zaharich

zaharich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКалининберг

Отправлено 18 января 2014 - 14:20

Почему то переименовали название темы...Вопрос всего был один. Поиском не пользовался. Походу кривая какая-то у меня на работе версия, пробовал установить связь с эдиком - не получилось. В понедельник погляжу, какая именно версия рейнголда и попробую сменить язык и посмотреть на английском.

И я не паникую по ерунде. Хотя на предыдущем месте работы была ИСТА и в ней всё находилось, что надо. Даже 36 кузова хлопала.



#18 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 17:38

Я у вас брал, пока, только 38, там с лево, на некоторых машинах, только ews.

 

Тут 3.41.10 уже в отладке...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  41.png   62,28К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  41_2.png   41,36К   12 Количество загрузок:


#19 darksys

darksys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 17:39

Почему то переименовали название темы...Вопрос всего был один. Поиском не пользовался. Походу кривая какая-то у меня на работе версия, пробовал установить связь с эдиком - не получилось. В понедельник погляжу, какая именно версия рейнголда и попробую сменить язык и посмотреть на английском.

И я не паникую по ерунде. Хотя на предыдущем месте работы была ИСТА и в ней всё находилось, что надо. Даже 36 кузова хлопала.

 

По всей видимости это был не рейнголд, т.к. e36 заявлен как не поддерживающийся с самого начала.



#20 zaharich

zaharich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКалининберг

Отправлено 18 января 2014 - 21:04

 

Почему то переименовали название темы...Вопрос всего был один. Поиском не пользовался. Походу кривая какая-то у меня на работе версия, пробовал установить связь с эдиком - не получилось. В понедельник погляжу, какая именно версия рейнголда и попробую сменить язык и посмотреть на английском.

И я не паникую по ерунде. Хотя на предыдущем месте работы была ИСТА и в ней всё находилось, что надо. Даже 36 кузова хлопала.

 

По всей видимости это был не рейнголд, т.к. e36 заявлен как не поддерживающийся с самого начала.

 

Я писал про исту...Рейнголд не будет читать Е-36 по D-CAN адаптеру без адса, интересно почему нет связи с DK-20.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)