Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Проблемы при русификации CCC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 ми)(алыч

ми)(алыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 30 сентября 2014 - 23:17

Закончу СВОЮ историю. Пролил WINKPF все блоки, кроме последнего ССА060. Прошивки выбирал через UpdateZUSB, т.е. WINKPF предлагал обновления сам. Порядок и как лить(МОСТ,КАН), посмотрел на первой странице этой темы. Все пролилось очень быстро(15-25м.) После воткнул диск с русежкой и стал ждать. Через 10 мин экран погас, а через 20-25 мин. включился и выплюнул диск. Меню на экране стало по русски :gamer:  Но вот беда: после програмирования перестал работать джойстик ССС Idrive. Ни кнопка МЕНЮ ни сама крутилка не реагировали. В блоке CAPPL, поменял параметр ZBE на Low. Результат нулевой. Стал курить ИНТЕРНЕТ. На БМВПосте нашел тему о том, что в первом адресе GW, прошивка должна заканчиваться на 26. Если заканчивается на 36, то джойстик CCC работать не будет. Подключил ИНСТУ/П и посмотрел какие она предложит прошивки.. Так и есть! GW прошился прошивкой  .........36, ИНСТА/П предложила прошить его .........27. Далее иду в КПФ, в режиме COMFORT ChoiseZUSB выбираю и  шью GW прошивкой с окончанием на 27(26-й не было :unknown: ) и вуаля :yahoo:  Джойстик заработал!!!

 

По сему совет обывателям....Не шейте ССС говнорусежкой с просторов Интернета и без малейших знаний процесса))) Может прошиться, а может и :stars:

Зато можно было CICовский джойстик ставить )))))))



#42 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 сентября 2014 - 23:17

Хороший вопрос наверно нет не помню теперь мож попробовать повторно пролить все блоки 

 Советский человек - не ищешь легких путей? ;)


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#43 Александр М60

Александр М60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 01:32

 
может кто подскажет...три первые блока обновились все норм, все работало. Последний ссс6360 вроде как тоже норм пролился, ошибок в конце не было. Но ща висит только заставка и не але. Зашито было 6953783, но это видимо старый номер и новее нет по истории, я залил 9185622. В этом блоке всего три варианта в списке. Он залился, но не пашет видимо. Пятый блок с диска не обновлял. лил через обычный к-лайн. Какие мысли? Пролить через оптику? с номером я не ошибся? машина е60 04 год. собрал из двух ссс один и решил обновить, хотя русский был уже.


#44 Rus

Rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 мая 2015 - 02:11

может кто подскажет...три первые блока обновились все норм, все работало. Последний ссс6360 вроде как тоже норм пролился, ошибок в конце не было. Но ща висит только заставка и не але. Зашито было 6953783, но это видимо старый номер и новее нет по истории, я залил 9185622. В этом блоке всего три варианта в списке. Он залился, но не пашет видимо. Пятый блок с диска не обновлял. лил через обычный к-лайн. Какие мысли? Пролить через оптику? с номером я не ошибся? машина е60 04 год. собрал из двух ссс один и решил обновить, хотя русский был уже.

номер прошивки привязан к номеру HW
..22 это прошивка для первых версий железа

#45 Александр М60

Александр М60

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 02:55

 

может кто подскажет...три первые блока обновились все норм, все работало. Последний ссс6360 вроде как тоже норм пролился, ошибок в конце не было. Но ща висит только заставка и не але. Зашито было 6953783, но это видимо старый номер и новее нет по истории, я залил 9185622. В этом блоке всего три варианта в списке. Он залился, но не пашет видимо. Пятый блок с диска не обновлял. лил через обычный к-лайн. Какие мысли? Пролить через оптику? с номером я не ошибся? машина е60 04 год. собрал из двух ссс один и решил обновить, хотя русский был уже.

номер прошивки привязан к номеру HW
..22 это прошивка для первых версий железа

 

24 литься не захотелась, железо видать не то....старовато. т.е выходит 22? 23 не пробовал. Говорят что диском пролить 5-й блок и должен вроде ссс ожить



#46 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 16:52

отвечу на свой первый вопрос - TELEU15 (TCU 1.5 CDMA) чудесно поддерживает русский язык. CCC показывает кириллицу в с телефона и при вводе в телефонной книге
повезло с TCU - достался с активным BMW Assist


Это как вам удалось заставить tcu без мульфа 2 работать с тел.книгой на русском?? У меня тоже tcu 1.5 но русский в тел.книге не работает. Включить юникод и поменять sprache на русишь?

#47 younot

younot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:52

tcu должен быть свежий, такой как на последних е70 и е90 стоит, он умеет



#48 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 00:07

У меня 05.2008 - это свежий для е60 или нет???? Можно его заставить тел.книжку на руссише принимать???

#49 Dmitry

Dmitry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Город.

Отправлено 21 июля 2015 - 03:55

У меня 05.2008 - это свежий для е60 или нет???? Можно его заставить тел.книжку на руссише принимать???

 

А что мешает попробовать? Это ведь 5 минут ,если знаешь как делать.



#50 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 19:52

Сделал, уникод включил в TCU, в шпрахе поставил russisch, нифига не изменилось. Даже знаки вопроса пропали, остались одни номера. У меня айфон. Может ещё чего поменять нужно? Или телефон переподвязать? Подскажите пожалуйста

#51 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 04 августа 2015 - 20:12

прошивка в TCU и CCC свежая?



#52 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 04 августа 2015 - 20:47

Если не изменяет память для tcu 1.5 unicod пофиг, там по другому работало с русским.

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#53 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 23:19

прошивка в TCU и CCC свежая?


Да, обновлял всю машину полгода назад у дилера.

#54 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 23:24

Если не изменяет память для tcu 1.5 unicod пофиг, там по другому работало с русским.


Блин, а как???? В темке про мульф2 писали, что достаточно уникод включить. Правда там мульф2хай+тцу 1,5, и CIC в придачу. А у меня пока ссс, тцу 1,5 и айфон. Мульф пока не приехал, вот и думаю, всё равно за телефон отвечает тцу (в машинах, в которых стоит и мульф и тцу). Значит должно как-то работать и без мульфа. В ссс русские буквы есть в названии треков, а тцу немецкий. Помогите!

#55 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 05 августа 2015 - 00:10

у меня TCU 1.5 CDMA показывал русский на CCC с уникодом



#56 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 00:31

у меня TCU 1.5 CDMA показывал русский на CCC с уникодом

А аппарат у Вас какой был? Айфон или андроид? Трейса случайно не осталось???
Завтра пойду с андроидом спаривать - вдруг раздуплится. Обидно.

#57 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 05 августа 2015 - 01:01

Андройд. Трейса не осталось, но менял просто unicode и всё заработало.



#58 Pete

Pete

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 01:08

А язык не меняли с englisch на russisch? Хотя если заработало, значит оно не влияет. Как же айфоню привязать с кирилицей.

#59 2real4u

2real4u

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • ГородЧикаго

Отправлено 05 августа 2015 - 01:14

язык не менял. он вроде для SVR, а не для телефонной книги



#60 ph0enix

ph0enix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 13:22

Всем привет.

Пробовал обновить ССС на тазу 2005 года.

Все нормально, но не проливается блок ССС-BO

78173ab08900.jpg

 

Сталкивался кто? Пробовал и по обд и по оптике. айком не кетай, нормальный аппарат.

лью 9185623, остальные не подходят по идее, да и winkpf ругается..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных