Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Проблемы при русификации CCC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Ironium

Ironium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 03 марта 2014 - 19:39

 

криво отконфигурирован мост

 

Слава прав.

init'ы в remote.ini нужно смотреть.

Или же Icom B - говно. Встречал такие не раз.

 

 

 


 

Icom B можно попробовать починить, на плате есть смд предохранитель, помеченый буквой Х (х... наверно). Через него питание с USB разьема подается, сопротивлние было 12 ом, перемкнул его, и девайс нормально заработал. 



#22 zevar

zevar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 22:05

 

криво отконфигурирован мост

 

Слава прав.

init'ы в remote.ini нужно смотреть.

Или же Icom B - говно. Встречал такие не раз.

 

 


[MOST]
ek_info = OPPS Betrieb mit MOST Interface, Asynchronkanal erlaubt
RemoteHost =169.254.92.38
; Dieser Port hat _immer_ das MOST Interface
port =6802
; Asynchronkanal erlauben
InitCmd0= FD 05 00 03 01
; ab 0 Bytes Asynchronkanal benutzen
InitCmd1= FD 06 00 97 00 00
; Bei SteuergerРґten, die den Asynchronkanal nicht unterstСЊtzen,
; und bei Telegrammen Mit SID != 0x36 wird automatisch der Kontrollkanal verwendet


#23 zevar

zevar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 22:07

Как можно проверить init'ы? Правильные ли они?

И не понятно почему все блоки прошились по МОСТ кроме одного. :?



#24 Ironium

Ironium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 30 марта 2014 - 23:21

У меня ССA060 не прошивался из-за Icom B, после ремонта прошился с первого раза.



#25 zevar

zevar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 00:38

У меня ССA060 не прошивался из-за Icom B, после ремонта прошился с первого раза.

А другие блоки CCC прошивались этим Icom-ом  без проблем?



#26 Ironium

Ironium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:12

хост есстестно не шился через оптику



#27 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 мая 2014 - 20:51

Автор темы, что то пропал...Чем дело то кончилось?? Завтра тоже придется ССС проливать...Друг Руссежку воткнул и подождав 40 мин., подумав что ССС завис, вынул диск.... Результат: HOST Err, AppL 100%   Заставка BMW висит, диск вставляем..Процесс прошивки опять начинает идти  с результатом: HOST Err, AppL 100%  ССС Рейстайловый, с авто 2009 года. Помереть вроде не должен, думаю пролить его WINKpf и попробовать руссить снова, только своим диском, а не из Инета(который он скачал).

 

Ребят, вопрос у меня..Если пролью все блоки ССС прошивками из 51 СП-Датен, руссежка встанет?

И еще..Может не надо все блоки лить?? Один какой нибудь может пролить и усе :? APPL прошился же диском на 100%? Ошибка по Host только :download:



#28 NUFLIN

NUFLIN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 мая 2014 - 00:29

Автор темы, что то пропал...Чем дело то кончилось?? Завтра тоже придется ССС проливать...Друг Руссежку воткнул и подождав 40 мин., подумав что ССС завис, вынул диск.... Результат: HOST Err, AppL 100%   Заставка BMW висит, диск вставляем..Процесс прошивки опять начинает идти  с результатом: HOST Err, AppL 100%  ССС Рейстайловый, с авто 2009 года. Помереть вроде не должен, думаю пролить его WINKpf и попробовать руссить снова, только своим диском, а не из Инета(который он скачал).

 

Ребят, вопрос у меня..Если пролью все блоки ССС прошивками из 51 СП-Датен, руссежка встанет?

И еще..Может не надо все блоки лить?? Один какой нибудь может пролить и усе :? APPL прошился же диском на 100%? Ошибка по Host только :download:

На твои вопросы может ответить ТОЛЬКО твой же опыт - заодно расскажешь, как можно диск выдернуть ДО окончания процесса: я так не экспериментировал, но по осмыслении процесса - загрузка-выгрузка вручную д.б. блокирована... только не говори потом, что я тебя заставил уложить ССС, если что :hahaha:


Если ни о чем не думать и ничего не делать - не совершишь ошибок: "Мертвые не потеют" :ugeek:


#29 Mik77

Mik77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 мая 2014 - 00:36

 

Автор темы, что то пропал...Чем дело то кончилось?? Завтра тоже придется ССС проливать...Друг Руссежку воткнул и подождав 40 мин., подумав что ССС завис, вынул диск.... Результат: HOST Err, AppL 100%   Заставка BMW висит, диск вставляем..Процесс прошивки опять начинает идти  с результатом: HOST Err, AppL 100%  ССС Рейстайловый, с авто 2009 года. Помереть вроде не должен, думаю пролить его WINKpf и попробовать руссить снова, только своим диском, а не из Инета(который он скачал).

 

Ребят, вопрос у меня..Если пролью все блоки ССС прошивками из 51 СП-Датен, руссежка встанет?

И еще..Может не надо все блоки лить?? Один какой нибудь может пролить и усе :? APPL прошился же диском на 100%? Ошибка по Host только :download:

На твои вопросы может ответить ТОЛЬКО твой же опыт - заодно расскажешь, как можно диск выдернуть ДО окончания процесса: я так не экспериментировал, но по осмыслении процесса - загрузка-выгрузка вручную д.б. блокирована... только не говори потом, что я тебя заставил уложить ССС, если что :hahaha:

 

Диск вытащить легко....  надо пролить аппл и заново вставить диск.. если нет проблем с железом , всё прольётся...



#30 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 мая 2014 - 07:23

 

 

Автор темы, что то пропал...Чем дело то кончилось?? Завтра тоже придется ССС проливать...Друг Руссежку воткнул и подождав 40 мин., подумав что ССС завис, вынул диск.... Результат: HOST Err, AppL 100%   Заставка BMW висит, диск вставляем..Процесс прошивки опять начинает идти  с результатом: HOST Err, AppL 100%  ССС Рейстайловый, с авто 2009 года. Помереть вроде не должен, думаю пролить его WINKpf и попробовать руссить снова, только своим диском, а не из Инета(который он скачал).

 

Ребят, вопрос у меня..Если пролью все блоки ССС прошивками из 51 СП-Датен, руссежка встанет?

И еще..Может не надо все блоки лить?? Один какой нибудь может пролить и усе :? APPL прошился же диском на 100%? Ошибка по Host только :download:

На твои вопросы может ответить ТОЛЬКО твой же опыт - заодно расскажешь, как можно диск выдернуть ДО окончания процесса: я так не экспериментировал, но по осмыслении процесса - загрузка-выгрузка вручную д.б. блокирована... только не говори потом, что я тебя заставил уложить ССС, если что :hahaha:

 

Диск вытащить легко....  надо пролить аппл и заново вставить диск.. если нет проблем с железом , всё прольётся...

 

Аппл-это последний адрес? ССA060 (А)-этот???



#31 kuzmich3

kuzmich3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Городг.Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 мая 2014 - 22:38

Закончу СВОЮ историю. Пролил WINKPF все блоки, кроме последнего ССА060. Прошивки выбирал через UpdateZUSB, т.е. WINKPF предлагал обновления сам. Порядок и как лить(МОСТ,КАН), посмотрел на первой странице этой темы. Все пролилось очень быстро(15-25м.) После воткнул диск с русежкой и стал ждать. Через 10 мин экран погас, а через 20-25 мин. включился и выплюнул диск. Меню на экране стало по русски :gamer:  Но вот беда: после програмирования перестал работать джойстик ССС Idrive. Ни кнопка МЕНЮ ни сама крутилка не реагировали. В блоке CAPPL, поменял параметр ZBE на Low. Результат нулевой. Стал курить ИНТЕРНЕТ. На БМВПосте нашел тему о том, что в первом адресе GW, прошивка должна заканчиваться на 26. Если заканчивается на 36, то джойстик CCC работать не будет. Подключил ИНСТУ/П и посмотрел какие она предложит прошивки.. Так и есть! GW прошился прошивкой  .........36, ИНСТА/П предложила прошить его .........27. Далее иду в КПФ, в режиме COMFORT ChoiseZUSB выбираю и  шью GW прошивкой с окончанием на 27(26-й не было :unknown: ) и вуаля :yahoo:  Джойстик заработал!!!

 

По сему совет обывателям....Не шейте ССС говнорусежкой с просторов Интернета и без малейших знаний процесса))) Может прошиться, а может и :stars:



#32 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 19:38

Ещё вопрос возник после русификации перестали работать все звуковые оповещения гонги партроников звук и т.д. что и где нужно ещё поправить мож кто подскажет пожалуйста



#33 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 30 сентября 2014 - 20:22

Нужно все сделать по феншую - стандартно, после програминг - кодинг  и будет счастье


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#34 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 20:41

Все 5 блоков обновил  последними прошивками потом закодировал Cgate capl chost ctune   sg_codieren в expert режиме а звука то и нет 



#35 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 сентября 2014 - 20:44

Сними клемму АКБ минут на 5-10



#36 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 30 сентября 2014 - 22:41

Мля, а оптику закрыл :dance:


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#37 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 22:53

Мля, а оптику закрыл :dance:

 


Уважаемый Мен а можно пожалуйста как то поподробней и понятней 



#38 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 30 сентября 2014 - 22:58

Прибор когда отключил оптику закрыл ? :)


По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#39 genik

genik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 23:07

Хороший вопрос наверно нет не помню теперь мож попробовать повторно пролить все блоки 



#40 Maverick

Maverick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 сентября 2014 - 23:11

Хороший вопрос наверно нет не помню теперь мож попробовать повторно пролить все блоки 

Зачем ?! Тебя же русским языком спросили - "оптику закрыл" ? Физически заглушку одел на разъем оптики ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных