Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация (обратка) в ручке контроллера - куда дели ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 23 октября 2010 - 00:10

ну если простым fsw_psw изменением активировать нельзя то как вернуть ? как я понимаю они попросту исключили где то кусок кода отвечавший за это. хотя догадываюсь что для возвращения необходимо как минимум (в моём случае) опустить уровень данных до версии ещё поддерживающей "обратку" в самом блоке ручки и цацке естессно..........
а это извраттт.... :(


как раз через FSW_PSW и активируем контроллер с двигателем, т.к. если просто его воткнуть, то будет криво работать.

версии ПО здесь ни причём ;)


В каком блоке - ZBE или в CCC ? Какой ключик для активации обратки, я имею ввиду для fsw_psw какая строчка там ? :)
А я как понял что обратку на корню убрали ещё в 28ой версии. У меня всё 39ой пролито (ну то что не обновлялось в 39ой соответственно предъидущими)

Спасибо :D


так на e70 нету такой бяки, поставь лучше контроллер от CIC, делов там 5 минут и будешь свой воспринимать как анахронизм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  018.jpg   75,44К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  019.jpg   76,47К   66 Количество загрузок:

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#22 chemist

chemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 00:26

так на e70 нету такой бяки, поставь лучше контроллер от CIC, делов там 5 минут и будешь свой воспринимать как анахронизм.

Ага, после чего распрощаться с некоторыми возможностями :lol:

#23 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 00:38

например?

нету денег - сосите сами


#24 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 23 октября 2010 - 00:51

например?



Он сам не в курсах :rofl: он где-то прочитал на другом форуме :rofl:

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#25 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 23 октября 2010 - 02:37

так на e70 нету такой бяки, поставь лучше контроллер от CIC, делов там 5 минут и будешь свой воспринимать как анахронизм.


вроде писал уже а пост исчез - видимо я чего то не туда нажал :o

тоесть контроллер от CIC имеет такую бяку типа обратки ? :) я просто не в курсах.
для установки контроллера мне нужен собственно сам контроллер (9205177) + пластиковая вставка новая.
А может пожайлуста кто то подсказать какой номер детали у пластиковой вставки при варианте CIC ручки для Е70 ? Я смотрю по каталогу и вижу что и для моего года (2007) и для 2010 года номер детали не меняется, а это странно так как вроде 2010 год уже идёт с CIC. Мне выскакивает вот этот номер детали - 51166954947 хотя должен быть другой, у которого одна большая дырка под контроллер а не две отдельные (одна под кнопку и другая под ручку).

ФА менять ненадо так как контроллер не является опцией. А провода и разъём совпадают ? хотя если ты сказал "делов на 5 минут" то уверен что провода сюда не входят а значит и менять их не треба.

Что то кодить надо после замены блока окромя его самого ? :? впрочем тоже думаю что нет, но тут могу оПшиПаться

Спасибо за совет ! Думаю что стоит воспользоваться... надо тока поглядет почём нынче контроллеры такие :?:

#26 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 10:49

А может пожайлуста кто то подсказать какой номер детали у пластиковой вставки при варианте CIC ручки для Е70 ? Я смотрю по каталогу и вижу что и для моего года (2007) и для 2010 года номер детали не меняется, а это странно так как вроде 2010 год уже идёт с CIC. Мне выскакивает вот этот номер детали - 51166954947 хотя должен быть другой, у которого одна большая дырка под контроллер а не две отдельные (одна под кнопку и другая под ручку).

9 164 485
Изображение

#27 chemist

chemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 12:31

например?



Он сам не в курсах :rofl: он где-то прочитал на другом форуме :rofl:


Ну, у крутых белорусских парней наверно работает RFK, настройка угла подъема багажной двери, настройки освещения в ССС и т.д :lol: :lol:

#28 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 23 октября 2010 - 12:53

например?



Он сам не в курсах :rofl: он где-то прочитал на другом форуме :rofl:


Ну, у крутых белорусских парней наверно работает RFK, настройка угла подъема багажной двери, настройки освещения в ССС и т.д :lol: :lol:



Конечно работает :D

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#29 den_rr

den_rr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 14:40

например?



Он сам не в курсах :rofl: он где-то прочитал на другом форуме :rofl:


Ну, у крутых белорусских парней наверно работает RFK, настройка угла подъема багажной двери, настройки освещения в ССС и т.д :lol: :lol:



Конечно работает :D


Ага. :lol:

#30 chemist

chemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 14:45

Интернет-все стерпит, реальность-несколько другая :lol:

#31 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 23 октября 2010 - 15:14

А может пожайлуста кто то подсказать какой номер детали у пластиковой вставки при варианте CIC ручки для Е70 ? Я смотрю по каталогу и вижу что и для моего года (2007) и для 2010 года номер детали не меняется, а это странно так как вроде 2010 год уже идёт с CIC. Мне выскакивает вот этот номер детали - 51166954947 хотя должен быть другой, у которого одна большая дырка под контроллер а не две отдельные (одна под кнопку и другая под ручку).

9 164 485



Спасибо большое !

#32 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 16:30

например?



Он сам не в курсах :rofl: он где-то прочитал на другом форуме :rofl:


Ну, у крутых белорусских парней наверно работает RFK, настройка угла подъема багажной двери, настройки освещения в ССС и т.д :lol: :lol:



Конечно работает :D


Ага. :lol:


Похоже тока у Химика неработает :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение

#33 MEN

MEN

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 822 сообщений
  • ГородМинск BY

Отправлено 23 октября 2010 - 22:06

Реально действительно заморочка конечно есть, и заставить работать корректно получилось, но нужны определенные манипуляции по подмене команд, так что нужно еще один девайс цеплять. Просто не получится :)

По пустякам не беспокойте. Если есть вопросы - создавайте темы на форуме.


#34 chemist

chemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 23:04

Реально действительно заморочка конечно есть, и заставить работать корректно получилось, но нужны определенные манипуляции по подмену команд, так что нужно еще один девайс цеплять. Просто не получится :)


Собственно, о чем шла и речь: кодированием- программированием - отваливается много чего. Чудес не бывает. Наличие сторонних устройств я не подразумевал :geek:

#35 TheUDM

TheUDM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город6ix

Отправлено 27 октября 2010 - 11:53

так на e70 нету такой бяки, поставь лучше контроллер от CIC, делов там 5 минут и будешь свой воспринимать как анахронизм.


вроде писал уже а пост исчез - видимо я чего то не туда нажал :o

тоесть контроллер от CIC имеет такую бяку типа обратки ? :) я просто не в курсах.
для установки контроллера мне нужен собственно сам контроллер (9205177) + пластиковая вставка новая.
А может пожайлуста кто то подсказать какой номер детали у пластиковой вставки при варианте CIC ручки для Е70 ? Я смотрю по каталогу и вижу что и для моего года (2007) и для 2010 года номер детали не меняется, а это странно так как вроде 2010 год уже идёт с CIC. Мне выскакивает вот этот номер детали - 51166954947 хотя должен быть другой, у которого одна большая дырка под контроллер а не две отдельные (одна под кнопку и другая под ручку).

ФА менять ненадо так как контроллер не является опцией. А провода и разъём совпадают ? хотя если ты сказал "делов на 5 минут" то уверен что провода сюда не входят а значит и менять их не треба.

Что то кодить надо после замены блока окромя его самого ? :? впрочем тоже думаю что нет, но тут могу оПшиПаться

Спасибо за совет ! Думаю что стоит воспользоваться... надо тока поглядет почём нынче контроллеры такие :?:

Обратной связи нет, разъём тот же.

Обратной связи на E70 вообще никогда не было.
Freude am Fahren.

#36 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 27 октября 2010 - 20:27

Если вы имеете в виду что на Е70 вообще нет такого контроллера то вы ошибаетесь
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#37 Rusik

Rusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 27 октября 2010 - 20:32

На америкосах до 04.07 шли с обратной связью.

#38 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 27 октября 2010 - 20:37

На европейцах тоже есть контроллеры с обратной связью
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#39 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 27 октября 2010 - 22:14

Ни смотря на заверения о том что новый CiC контрллер не будет работать с цацкой без танцев с бубном я всё же рискнул и приобрел его. Как придёт начну серию экспериментов и самообучения 8-) ждите пожайлуста вопросов, много и тупых :so_happy: шучу ! но спрашивать буду ибо интересно попробовать !

Спасибо всем кто откликнулся и в особенности MЕNу chemistу и xdrivy за информацию и советы ! :)

#40 TheUDM

TheUDM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город6ix

Отправлено 28 октября 2010 - 14:54

На америкосах до 04.07 шли с обратной связью.

Век живи - век учись.
Freude am Fahren.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных