Перейти к содержимому


Фотография

Е60 N52 2005г,прошу совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Skat

Skat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 23:43

Всем доброго дня.Вышеуказанное авто компасирует мозг уже месяца четыре.Итак:приезжает постоянный клиент(летом дело было),говорит трясет двигатель,GT1 говорит все хорошо,по моему тоже:),выясняется,что при долгом стоянии в пробке,мотор начинает очень медленно опускать обороты(где-то до 500)и потом рывком их поднимать до нормы-получается своеобразный ВЗБРЫК и все... и так каждые минут 10ть,я симптома так и не увидел. Я снес все адаптации по моторнику и прибавил хх под нагрузкой-на неделю помогло.Потом помогла процедура запоминания упоров вальвотроника,потом промывка дросселя,потом клапанов(присадка) ит.д-танцы с бубнами.Недавно приехал-есть!-тугой ход вануса,меняю клапана-ошибка ушла,симптом нет...Неделю назад приехал-мучал часа два,и правда при глобальном прогреве начинает брыкаться(раз в 2минуты),ну может где подсос не нахожу?-снял коллектор,заменил прокладки,вентиляцию-побарабану-пол дня и ее потряхивает...Ну еще была заменена обгонка генератора(заклинила)+ролик,вроде все.В среду проверю фазы-ну так,вдруг(хотя адаптации ванусов +-1гр),и остается только эбу икать...дальше я не знаю.
Может у кого мысли какие?Буду признателен за любой совет.

#2 xDrive

xDrive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 00:00

99,9% - кап.ремонт головы.
Поиск по форуму будет результативным.
Изображение

#3 Skat

Skat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 00:05

Спасибо,буду искать.

#4 Адольф

Адольф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:02

А я бы датчик положения экцентрикового вала вафлятроника подкинул бы Они на температуру неровно дышат без ошибок так ! Смотри тему "вальвтроник и холодильник " в этом же разделе :yes: И к уровню масла эти движки очень требовательны

#5 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:02

Адольф, вы классно выглядите :good:
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#6 Skat

Skat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:10

А я бы датчик положения экцентрикового вала вафлятроника подкинул бы Они на температуру неровно дышат без ошибок так ! Смотри тему "вальвтроник и холодильник " в этом же разделе :yes: И к уровню масла эти движки очень требовательны

скидывал разъем с мотора вальвотроника,т.е. эксцентриковый вал не подвижен-вздрыг повторился два раза,прицепил обратно и отсоединил датчик фазы с выпуска-работает нормально!,отправил кататься-все по старому...-я в шоке.
давление масла хочу момерить в след. раз может там что-то не так,посмотрим.А так сегодня по плану проверка фаз,заодно возможное устранение подсоса клапанной крышки:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных