Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация (обратка) в ручке контроллера - куда дели ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 21 октября 2010 - 07:41

Доброго всем времени суток !

Вот на досуге вспомнил - в 2007 году довелось мне покататься на Е60, стояла у неё цацка и соответственно ручка контроллера аля ZBE. Так вот речь о той самой ручке - умела ручка вибрировать что ли, ну когда там до конца списка доходишь на экране. Короче обратка у ней была, внутри ручки значится в блоке типа моторчика или может что то подобное стоять должно. А тут где то краем уха слышал что БМВ эту опцию (функцию) убрала (отключила) в какой то там ранней версии (типа на уровне 28ой ещё).

Вопрос, даже два: почему они это убрали и возможно ли включить путём кодирования блока ZBE (а может не тока его) ?

Зачем мне это - незнаю, просто интересно стало, хочется узнать для себя :)

Спасибо :!:

#2 chemist

chemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 08:59

Доброго всем времени суток !

Вот на досуге вспомнил - в 2007 году довелось мне покататься на Е60, стояла у неё цацка и соответственно ручка контроллера аля ZBE. Так вот речь о той самой ручке - умела ручка вибрировать что ли, ну когда там до конца списка доходишь на экране. Короче обратка у ней была, внутри ручки значится в блоке типа моторчика или может что то подобное стоять должно. А тут где то краем уха слышал что БМВ эту опцию (функцию) убрала (отключила) в какой то там ранней версии (типа на уровне 28ой ещё).

Вопрос, даже два: почему они это убрали и возможно ли включить путём кодирования блока ZBE (а может не тока его) ?

Зачем мне это - незнаю, просто интересно стало, хочется узнать для себя :)

Спасибо :!:


И хорошо что убрали, ИМХО. КОму-то нравится, кому-то -нет. Мне - нет. Включить кодированием не выйдет

#3 mlexa

mlexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 21 октября 2010 - 10:21

А мне тоже нравится обратная связь... единтвенное оно конечно иногда глючит, типа когда список файлов мп3 просматриваешь

#4 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 13:28

дурацкая была функция...

нету денег - сосите сами


#5 mlexa

mlexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 21 октября 2010 - 13:40

ниче дурацкого: кому-то нра, кому-то не нра

вот какой смысл крутить бублик, если достигнут конец меню!?!?

#6 yl3gdm

yl3gdm

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 567 сообщений
  • ГородРыга

Отправлено 21 октября 2010 - 14:11

ниче дурацкого: кому-то нра, кому-то не нра

вот какой смысл крутить бублик, если достигнут конец меню!?!?

А зато он потом смешно так обратно сам откручивается :rofl:

Yankee, go home!


#7 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 14:21

ниче дурацкого: кому-то нра, кому-то не нра

вот какой смысл крутить бублик, если достигнут конец меню!?!?


а какой смысл стопорить бублик когда не достигнут конец списка в меню? вот этого совершенно не понимаю

нету денег - сосите сами


#8 .egor.

.egor.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Городмюнхен BMW

Отправлено 21 октября 2010 - 14:25

ага сидиш его минут 5 закручиваеш о он падла секунд 10 назад крутится
вопрос как зделать чеб сам все время крутился? пропелер на него прпендюрить
пятая зона климата появится :rofl:

#9 mlexa

mlexa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 21 октября 2010 - 16:53

ниче дурацкого: кому-то нра, кому-то не нра

вот какой смысл крутить бублик, если достигнут конец меню!?!?


а какой смысл стопорить бублик когда не достигнут конец списка в меню? вот этого совершенно не понимаю

это корявый софт... надо было доработать немного, а не убирать напрочь функцию...
а для тех кому не нра вкл/ выкл режима можно было бы сделать....

#10 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 21 октября 2010 - 21:52

удобен только по меню лазить, а если список файлов МР3 прокручивать, то задолбаешься его крутить :D

#11 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 21 октября 2010 - 21:58

Доброго всем времени суток !

Вот на досуге вспомнил - в 2007 году довелось мне покататься на Е60, стояла у неё цацка и соответственно ручка контроллера аля ZBE. Так вот речь о той самой ручке - умела ручка вибрировать что ли, ну когда там до конца списка доходишь на экране. Короче обратка у ней была, внутри ручки значится в блоке типа моторчика или может что то подобное стоять должно. А тут где то краем уха слышал что БМВ эту опцию (функцию) убрала (отключила) в какой то там ранней версии (типа на уровне 28ой ещё).

Вопрос, даже два: почему они это убрали и возможно ли включить путём кодирования блока ZBE (а может не тока его) ?

Зачем мне это - незнаю, просто интересно стало, хочется узнать для себя :)

Спасибо :!:


отвечу по порядку:

1. убрали скорее из-за того, что когда необходимо прокрутить большой список, то приходится отвлекаться от дороги и переключать внимание на монитор и контроллер, т.к. достигнув нижней части экрана, контроллер начинает отбрасывать и для перехода на нижнюю позицию нужно его вращать и т.д. с каждой позицией которая будет появляться снизу, пока не достигнешь нужной позиции в списке, что крайне не удобно ( моё мнение)

2. кодированием включить нельзя, т.к. в блоке отсутствует двигатель обратной связи, т.е. только замена контроллера.

#12 x_Fil

x_Fil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 21 октября 2010 - 22:05

очень удобная штука. с мп3 проблем не заметил. зря убрали.

#13 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 октября 2010 - 04:21

2. кодированием включить нельзя, т.к. в блоке отсутствует двигатель обратной связи, т.е. только замена контроллера.


У меня именно заменённый контроллер, тоесть не тот который "пустышка" а тот в котором дрыгатель присутствует. Но как я понял эту опцию впринципе активировать нельзя так как она была скорее всего удаленна на програмном уровне... :(

#14 Artur

Artur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 22 октября 2010 - 07:45

У меня с обратной связью... В принципе, все нормально, только список файлов с МП3 трудно крутить...:)

#15 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 22 октября 2010 - 09:39

У меня стоит на авто 2007 года. Я считаю дело привычки мне больше нравиться с моторчиком при перелистывании МР3 ни надо делать несколько оборотов, а росто доводишь до упора еще немного доварачиваешь и он начинает перелистывать с обратной связью. Очень прикольная штукенция.
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#16 x_Fil

x_Fil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 22 октября 2010 - 11:39

У меня стоит на авто 2007 года. Я считаю дело привычки мне больше нравиться с моторчиком при перелистывании МР3 ни надо делать несколько оборотов, а росто доводишь до упора еще немного доварачиваешь и он начинает перелистывать с обратной связью. Очень прикольная штукенция.


+1 :)

#17 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 октября 2010 - 16:37

ну если простым fsw_psw изменением активировать нельзя то как вернуть ? как я понимаю они попросту исключили где то кусок кода отвечавший за это. хотя догадываюсь что для возвращения необходимо как минимум (в моём случае) опустить уровень данных до версии ещё поддерживающей "обратку" в самом блоке ручки и цацке естессно..........
а это извраттт.... :(

#18 Knyaz721

Knyaz721

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 22 октября 2010 - 19:36

Е60 пролит полностью 38.2 все прекрасно работает имею в виду "обратку"
Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, на сколько мало я знаю.

#19 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 22 октября 2010 - 21:58

ну если простым fsw_psw изменением активировать нельзя то как вернуть ? как я понимаю они попросту исключили где то кусок кода отвечавший за это. хотя догадываюсь что для возвращения необходимо как минимум (в моём случае) опустить уровень данных до версии ещё поддерживающей "обратку" в самом блоке ручки и цацке естессно..........
а это извраттт.... :(


как раз через FSW_PSW и активируем контроллер с двигателем, т.к. если просто его воткнуть, то будет криво работать.

версии ПО здесь ни причём ;)

#20 vinzer

vinzer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • ГородКанада - Так нАдА!

Отправлено 22 октября 2010 - 22:18

ну если простым fsw_psw изменением активировать нельзя то как вернуть ? как я понимаю они попросту исключили где то кусок кода отвечавший за это. хотя догадываюсь что для возвращения необходимо как минимум (в моём случае) опустить уровень данных до версии ещё поддерживающей "обратку" в самом блоке ручки и цацке естессно..........
а это извраттт.... :(


как раз через FSW_PSW и активируем контроллер с двигателем, т.к. если просто его воткнуть, то будет криво работать.

версии ПО здесь ни причём ;)


В каком блоке - ZBE или в CCC ? Какой ключик для активации обратки, я имею ввиду для fsw_psw какая строчка там ? :)
А я как понял что обратку на корню убрали ещё в 28ой версии. У меня всё 39ой пролито (ну то что не обновлялось в 39ой соответственно предъидущими)

Спасибо :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных