Перейти к содержимому


Фотография

BMW E60 Cruze Control Failure или Ошибка Круиз Контроля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bishop

Bishop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 11:37

Добрый день всем.

Хочу обратиться за советом, так как не в одном поисковике не нашел ответа на свою проблему.
Авто: BMW E60, 2005, m54 192 лс.

Была произведена замена двигателя. Сразу после замены появилась ошибка круиза. А именно, сразу как только стрелка спидометра переваливает за 100 км/ч высвечивается «Cruze Control Failure» и он перестает работать пока не заглушишь авто. До сотни км/ч все работает отлично, как только за сотню все повторяется заново.
Диагностика у официалов ничего не показала – круиз без ошибок.

Эти умники, что ставили двигатель и лезли в компьютер, говорят, что это ты настроил где-то ограничение по скорости: в навигации или настройках круиза. Но никаких настроек круиза ведь нет. И предъявить ничего не могу так как комп ошибок круиза не выдает.

Помогите что делать? Может, кто сталкивался с таким.

#2 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 11:58

ну если искать проблемы в "круизе", то не мудрено что проблему найти никто не может.

че лукавить то, в моторе ведь висит ошибка о правдоподобности сигнала скорости от правого заднего колеса


нету денег - сосите сами


#3 Bishop

Bishop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 12:15

Так и что делать?

Проблем с сигналом скорости у меня нет. До 100 км/час все работает и круиз тоже. Как только стрелка касается сотни, выскакивает ошибка. При ошибки круиз не включается больше, пока не заглушишь машину. Завелся, ошибок нет никаких, и все начинается заново.

На диагностике, ошибок круиза в памяти не висит. Вот почему они и говорят, что круиз исправен.

А какие ограничение и где они могут быть выставлены, я не представляю.

Если бы были проблемы с датчиками ABC или еще с чем, они бы и до 100 км/час вылазили бы. Или я не прав?



#4 GUNhed

GUNhed

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 6 949 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 12:53

На диагностике, ошибок круиза в памяти не висит

 

в памяти чего, диагноста, водителя или народа?


нету денег - сосите сами


#5 Bishop

Bishop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 13:03

При компьютерной диагностики всех блок  и систем авто, нет никаких ошибок.

Сказали, что если бы, хоть раз ошибка по круизу выскочила бы, то компьютер это бы показал, т.е. ошибка, если бы она была, должна была сохраниться в памяти компьютера авто.

Из чего сервисники и делают вывод: нет ошибок, значит круиз работает.

Он то и работает, только до 100 км/час.



#6 ErmAK_OFF

ErmAK_OFF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородMasterov

Отправлено 12 июня 2014 - 20:36

ну если искать проблемы в "круизе", то не мудрено что проблему найти никто не может.

че лукавить то, в моторе ведь висит ошибка о правдоподобности сигнала скорости от правого заднего колеса

Было такое один раз, но у клиента не оказалось денег ни на датчик, ни на осмотр..... интересно, всётаки в датчике проблема?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных